Главная / Советы / Как выбрать ортопедический матрас правильно

Как выбрать ортопедический матрас правильно


Сегодня выпускаются различные модели матрасов. Если какое-то время назад мы были ограничены в выборе данного изделия, то сегодня появилось множество моделей, каждая из которых удовлетворяет определенным требованиям.
Самым оптимальным и дружественным, если можно так выразиться, по отношению к нашему организму матрасом является ортопедический. Он обеспечивает нашим суставам и позвоночнику максимальное удобство.

Многие люди интересуются сегодня вопросом, где можно купить матрас ортопедический. Односпальные ортопедические матрасы являются оптимальным вариантом для людей, которые живут в одиночестве. Ширина матраса может составлять 80 см. Модель такими параметрами считается сегодня наиболее экономичной.

Если же вы хотите чувствовать себя максимально свободно, то отдайте предпочтение модели шириной 90 сантиметров. Существуют также полуторные варианты, ширина которых составляет 1 метр 20 сантиметров. Среди двухспальных ортопедических матрасов также имеются экономичные модели. Наиболее экономными в данном случае являются изделия с шириной 140 см. При такой ширине они требуют минимум пространства, с другой стороны, два человека могут размещаться на таком матрасе без проблем.

Кто-то предпочитает беспружинные ортопедические матрасы. Выбор в данном случае остается только за самим владельцем кровати. В данном случае невозможно дать какой-то определенной совет, и оптимальный выбор обнаруживается только после того, как вы человек пробует сразу несколько вариантов.

Специалисты не рекомендуют приобретать так называемый матрас bonnel. Дело в том, что в таком матрасе имеются только независимые друг от друга пружины. Таким образом, каждая пружина расположена в отдельном полотняном мешочке. Как это можно проверить? Для этого достаточно надавить на любое место на матрасе, и вы почувствуете, что на ваше надавливание реагирует только одна конкретная пружина, а не сразу несколько.

Обратите внимание на то, что полным людям необходимо уделить внимание степени жесткости. Худые люди могут позволить себе мягкие матрасы. Если человек совсем худощавый, то ему потребуется изделия с наматрасником из латекса, который обладает "эффектом памяти".

Если после первой же ночи на новом матрасе вы постоянно ворочались и испытывали чувство неудобства, то имеющаяся в нем степень его жесткости вам не подходит. Если раньше существовало мнение о том, что жесткий матрас является самым качественным, то сегодня это правило не актуально. Точнее, это - такой параметр, который должен подбираться индивидуально для каждого человека.

На сайте podushka.mk.ua представлены ортопедические матрасы от различных производителей высокого качества и по приемлемой цене. На сайте в данный момент доступны акции, по которым вы можете заказать бесплатную доставку на продукцию, а также получить наматрасник в подарок при выполнении определенных условий.

Украина, Николаевская область, Николаев, пр. Ленина 93Д, офис 806/1
+38097804-52-11
+38063342-36-93







Зарегистрироваться