Главная / Советы / Как выбрать ковер на пол

Как выбрать ковер на пол


На протяжении всей истории существования человечества ковры украшали его интерьер. В те времена в качестве основы использовались натуральные материалы, такие как шелк или шерсть, однако даже в то время они считались достаточно дорогими.
Поэтому, если в доме был такой объект, это говорило о высоком уровне достатка. Современные производители могут предложить своим потенциальным покупателям огромнейший выбор ковров и паласов. Среди них можно встретить как совсем дешевые, так и элитные, сотканные вручную

Декоративные качества любого ковра, в том числе - напольного, великолепные. Но также эти изделия могут уберечь от простуды с наступлением зимнего сезона. Нельзя не упомянуть и о благотворном эффекте этих изделий на нервную систему. Сегодня многие домовладельцы задумываться о том, чтобы купить палас дешево. Расслабляющий эффект при ходьбе достигается благодаря пушистой и мягкой структуре материала. Звуки при ходьбе по ковру значительно смягчаются, а это говорит о том, что мы избавлены от постороннего шума в квартире. Если в жилище имеются напольные ковры, то здесь невозможно услышать громких шагов.

Те, кто считает себя противником ковров, говорят, в первую очередь, о таком недостатке этих изделий, как пыль. Но на самом деле ее можно найти в любом помещении, независимо от того, имеются в нем паласы или нет. Если проводить своевременную уборку в квартире, можно позабыть об этом неприятном явлении. К тому же если в вашей комнате будет лежать роскошный палас, ваши гости всегда будут иметь хорошее впечатление о вас. Вот почему просто необходимо купить палас на пол.

Как правильно сделать выбор при покупке? Если вы хотите, чтобы ковер вас радовал на протяжении всего срока своей службы, учтите некоторые особенности, которые имеют важное значение. Если вы покупаете изделие для спальни, то отдайте предпочтение мягким пастельным тонам. Если на него нанесен диагональный рисунок, то таким образом вы сможете добиться увеличения помещения. Хорошо использовать для зоны отдыха палас с длинным ворсом.

Яркие покрытия больше подойдут для детских комнат. Однако ввиду того, что в таких в коврах много красителей, обязательно узнайте о том, безопасны ли они для здоровья. Низкий ворс и оригинальный орнамент может подойти для гостиной. Что касается искусственного ковра на резиновой основе, его рекомендуется настилать в прихожей.

На сайте mospik.ru вы можете приобрести по выгодной цене паласы и паласные дорожки, ковролины для офиса и дома, ковровые дорожки, ковры шагги, искусственную траву и детские ковры. По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к консультанту магазина в режиме онлайн через специальную форму. При желании вы можете заказать доставку на дом.

Даже самый взыскательный клиент будет доволен широким ассортиментом расцветок всех изделий в каталоге магазина. Размеры также предусмотрены различные - от самых маленьких до средних и больших.

117447, г. Москва, ул. Рогожский Вал, 7, офис 506
Телефон: Москва 8 (495) 795-40-47 . Санкт-Петербург 8 (812) 655-09-28







Зарегистрироваться