Главная / Советы / Как выбрать насос для дизельного топлива

Как выбрать насос для дизельного топлива


При использовании топлива необходим такой обязательный элемент, как насос. Под данным понятием объединяется широкий спектр оборудования. Насос используется для перекачки горючего непосредственно из емкости.
Необходимо это не только для подпитки, но и для поддержания определенного уровня давления. Где может быть использован насос для дизельного топлива? Его применяют в таких местах, как котельные и автохозяйства. Их допускается использовать и на небольших по размеру автозаправочных станциях.

При выборе насосов следует определять указатели быстроходности и то, насколько он экономичен. При этом обязательно следует учитывать задачи, которые должен выполнять насос.

Центробежный насос может быть использован при необходимости создания большого напора жидкости. Он обеспечивает определенный уровень, при котором может быть использована многоходовая система рабочих колес. Сегодня большим спросом среди покупателей пользуется и насос ручной для бочек.

При помощи насоса для дизельного топлива могут быть перекачены различные легкие продукты нефтехимической промышленности. Это может быть: моторное масло, мазут, бензин. Насосы используются нередко на фермах и в мастерских, а также на строительных объектах. Такой насос является превосходным вариантом для применения на загородном участке и в частном гараже. Он очень удобен.

Если для вас имеет большое значение то, какой объем жидкости подается, так называемые пропеллерные насосы подходят лучше в данном случае. Правда, при использовании таких агрегатов давление жидкости отходит на второй план. Наибольшее распространение получили струйные насосы. Они имеют небольшой коэффициент кпд, к тому же в конструкции отсутствуют подвижные части. Большую помощь пользователям, которые имеют дело с топливом, могут оказать мини АЗС. Если вы не озабочены вопросом экономичности, то можете обратить внимание на вихревые топливные насосы. Использовать его очень легко, стоит он недорого, да и габариты и масса его небольшие.

Все насосы различаются по особенностям конструкции. В зависимости от частоты подаваемого топлива различают объемные и динамические насосы. Если вы хотите получить вязкую жидкость без мусора и других примесей, то отдайте предпочтение объемным насосам. Качество перекачиваемой жидкости не имеет большого значения при использовании динамических насосов. То есть в данном случае может быть перекачено и загрязненное топливо.

На сайте http://benza.ru ТРК и насосы для топлива, контейнерные, передвижные и автоматические АЗС. На все ТРК и насосы, представленные в новом каталоге компании Benza, имеется гарантия 2 года. Все изделия изготавливаются из комплектующих ведущих европейских производителей, а потому их качество гарантированно!

г. Пенза, ул. Егорова, д. 3.
Бесплатный звонок по России
8 (800) 200-44-78







Зарегистрироваться