Главная / Украина / Донецк готов встретить зиму

Донецк готов встретить зиму


Как сообщает донецкий коммунальный портал, на состоявшейся на днях в городе Донецке пресс-конференции, городской голова Александр Лукьянченко раскрыл тему подготовки города к зимнему периоду.
Мэр города отметил: «Санки детские это предмет, которому радуются дети каждую зиму, но не менее радостными, особенно для родителей детей, являются в заснеженную зиму прочищенные городские дороги. И так как по обещаниям синоптиков зима ожидается суровая, необходимо вовремя подготовить снегоуборочную технику, посыпочный материал, ну и, конечно же, сами дороги». Также глава города представил список готовых к зиме городских котельных, из них готовы 264 коммунальных котельных, 28 – ведомственных, 4 – в детских садиках, 9 – в школьных учреждениях и 4 котельных в больницах.

Что касается водопроводного хозяйства, его подготовка выполнена на 96%. В свою очередь на пресс-конференции представители КП "Донецкгорводоканал" представили отчет о проделанных работах: было заменено 11,467 км. водопроводных сетей; произошла замена канализационных сетей - 0,213км; также были проведены ремонтные работы четырех водопроводных узлов, 55 водонапорных станций и 7 канализационных насосных станций.







Зарегистрироваться