Главная / Советы / Репетитор: особенности выбора

Репетитор: особенности выбора


Репетитор непременно требуется тем людям, которые желают увеличить личные шансы на поступление в ВУЗ, хотят «подтянуть» тот либо другой предмет или же более качественно подготовиться к экзамену.
Благо база репетиторов Москвы очень обширна, потому выбирать тут есть из чего. Но как не ошибиться с выбором? Для этого в первую очередь следует знать признаки хорошего репетитора. Итак, не следует обращаться к специалисту, который стремится заниматься как можно с большим числом людей. Такой репетитор, как правило, не уделяет особое внимание качеству занятий. Он занимается с несколькими десятками школьников, студентов и даже дошкольников.

В итоге на скрупулезную проработку всех занятий у него просто не остается времени. К тому же нередко подобные репетиторы преподают сразу несколько предметов, будь то иностранный язык, биология, математика и пр. Хороший репетитор всегда имеет немало положительных отзывов и солидный опыт работы. Тут можно посоветоваться с родственниками, преподавателями и просто хорошими знакомыми. Не исключено, что кто-то из них знает контакты действительно профессионального репетитора. Профессионал всегда стремится отыскать подход к любому своему ученику. Он непременно принимает во внимание все его персональные знания, а также качества.

Так, к примеру, кому-то проще считать в уме, а кто-то не любит записывать очень много информации. Чему следует придать значение при подборе данного специалиста? При первой же беседе с репетитором, узнать, когда и как он проводит обучение. Учтите, что у профессионала всегда все распланировано. А если репетитор говорит вам, что занятия всегда будут проходить в разное время и в разные дни, то от его услуг стоит отказаться. Непременно расскажите приглянувшему вам репетитору цель своих занятий.

Узнайте, поможет ли он вам ее достичь. В случае, когда репетитор говорит, что для достижения вашей цели требуется больше времени, нежели имеется, то откажитесь от его услуг. Но не стоит также верить репетитору, который, не раздумывая, обещает вам «золотые горы». Узнайте, в каком именно формате будут проходить занятия. Так, к примеру, если вам предстоит сдавать экзамен по английскому в письменном виде, а репетитор говорит, что на его занятиях вы будете много читать, то следует подыскать другого специалиста. Выбирайте репетитора правильно и получайте требуемые вам знания на качественном уровне!







Зарегистрироваться