Главная / Политика / Руководство ДНР и ЛНР не пугают санкции в их отношении

Руководство ДНР и ЛНР не пугают санкции в их отношении


Сепаратисты на востоке Украины выразили уверенность в том, что введенные в их отношении санкции от ЕС, никак не поваляют на работу организаций. Более того, они уже выразили свое отношение к данным ограничениям, причем в достаточно жесткой и даже насмешливой форме.

"Все эти еврочиновники могут засунуть свои санкции туда, куда сами хотят. Мы их не нисколько не боимся", - заявил вовремя своего вступления один из лидеров "Луганской народной республики" Алексей Чмиленко. В общем и целом, его слова легко понять, так как в нынешней ситуации, любые санкции от Евросоюза в отношении сепаратистов и вовсе выглядят странно. Они вводят запреты, которые данные людей никак не касаются, и нет гарантии, что когда-нибудь коснутся.


"Я могу с уверенностью сказать, что у нашего премьер-министра нет никакой недвижимости на территории Европы. Кроме того, он никогда не хранил деньги в зарубежных банках и введенные санкции ему никак не навредят, мы в этом более чем уверены", - вторит, величающий себя "вице-премьером Донецкой народной республики" Андрей Пургин. Проверить достоверность этих слов не представляется возможным, так как никакой информации о счетах и недвижимости руководства сепаратистов не поступало. Конечно же, сами они всегда будут отрицать тот факт, что хоть как-то связаны с Европой. Проверить эту информацию сейчас крайне сложно, так что от каких-либо оценок лучше воздержаться.


Об очередном изменении в санкционном списке Евросоюза, было сообщено в минувшую субботу. На этот раз туда угодил лидер и вдохновитель "Донецкой народной республики" Александр Бородай, а также его главный помощник Александр Ходаковский. В список попали еще девять вооруженных лидеров сепаратистов, которые на данный момент ведут деятельность в Донецкой и Луганской областях. С большой долей вероятности можно сказать, что с течением времени список будет пополняться и обновляться.








Зарегистрироваться