Главная / Советы / Как выбрать боевое искусство малышу

Как выбрать боевое искусство малышу


Как известно, сегодня стало нормой отдавать ребенка заниматься спортом в раннем детском возрасте. Конечно, не стали исключением и силовые виды спорта, когда уже с шестилетнего возраста можно прививать ребенку любовь боевым искусствам.
Вполне естественно, что далеко не всем детям подходит такой вид спорта, как например, айкидо, однако если ребенку понравится, то будьте уверены, что это будет любовь на всю жизнь.

В принципе, если родители хотят, что бы их малыш вырос сильной и уверенной личностью, ребенка необходимо подвести к тому, что ему необходим данный вид единоборства, и никакой другой. Ну а для того, что бы сделать правильный выбор и не ошибиться в том, какой из видов боевых искусств больше подойдет ребенку по характеру, существует несколько простых советов, на которые обязательно необходимо обратить внимание.

Для того, что бы правильно определиться, прежде всего, стоит учесть, что все боевые искусства можно условно разделить на де основные группы: спортивные единоборства и прикладные системы. И если основой для спортивных единоборств, таких как дзю-до, борьба, спортивное самбо является желание стать первым среди соперников, побеждая их на соревнованиях, то для прикладных искусств, а к ним относятся такие виды, как боевое самбо, школы каратэ, джиу-джитсу, айкидо. То есть, если вы хотите, что бы ваш ребенок стал не только спортсменом, но и атлетом, вела здоровый образ жизни, и при этом, могла дат отпор всем обидчикам, то обязательно следует остановить свой выбор на одном из прикладных боевых искусств.

Естественно, перед тем, как отдавать ребенка с силовую спортивную секцию, стоит убедиться в том, нет ли противопоказания для занятий именно этим видом спорта, так как на занятиях ребенку придется падать.

Существует мнение, что детям, имеющим склонности к романтике, будет лучше отправиться на занятия айкидо, так как здесь прививают любовь не только к спорту, но и к восточной экзотике и спортивной эстетике. Каратэ же больше подходит более активным детям, а вот бокс больше подойдет тем ребятам, которые стремятся к самоутверждению.

Ещё один момент, на который обязательно следует обратить внимание – это тренер, так как хороший учитель – это 90% успешных тренировок, и конечно, побед. И если в спортивной школе работают только дипломированные специалисты, то обязательно стоит посетить школу, в которую вы все – таки запланировали отдать ребенка, и обратить внимание на зал, так как немаловажным аспектом является и то, где будет заниматься ваш малыш.







Зарегистрироваться