Главная / Полезные статьи / Новинка на рынке Украины - iRobot Roomba 870

Новинка на рынке Украины - iRobot Roomba 870


iRobot - марка американских автоматических пылесосов, которая уже довольно давно успешно производит и реализует свою продукцию как в США, так и в европейских странах.

Однако в Украине роботы-пылесосы появились совсем недавно, поэтому и отношение к ним еще не успело сформироваться. Чтобы понять, в чем их преимущества, можно рассмотреть одну из последних моделей - робот-пылесос Roomba 870.

Устройство

iRobot Roomba 870 имеет небольшой лаконичный корпус, в котором находится подзаряжаемый аккумулятор, всасывающий вакуумный двигатель, основные и вспомогательные щетки, а также фильтр, способный задерживать не просто мелкую грязь, но даже микронную пыль. Комплектация автоматического пылесоса Roomba 870 предполагает наличие двух виртуальных стен и одного сменного фильтра, а также пульт дистанционного управления аппаратом.

Корпус оснащен дисплеем, на котором высвечиваются параметры работы, а также кнопками, с помощью которых можно задать частоту уборок, их продолжительность, день недели и время. Таким образом,iRobot Roomba 870 будет убираться в доме даже в том случае, если вам необходимо отлучиться на несколько дней. Нужно просто выставить желаемый режим, и Roomba 870 будет самостоятельно пылесосить всю квартиру (он рассчитан на помещение площадью до 80 кв. метров), возвращаясь в конце на "базу" - в этом ему будут помогать виртуальные стены.

Принцип работы iRobot Roomba 870

Пылесос отличается от предыдущих моделей тем, что в нем есть как обычные щетинистые, так и резиновые щетки. Это делает уборку более продуктивной, кроме того, такие щетки гораздо легче чистить от грязи, шерсти и волос. Нажатие кнопки "Clean" активизирует iRobot Roomba 870. Он начинает двигаться по заданной траектории, сначала раскручиваясь по спирали, а потом либо двигаясь вдоль стен и мебели, либо перемещаясь по произвольным траекториям и углам. При этом, боковая щетка робота-пылесоса iRobot Roomba 870 выметают мусор из щелей и от стены, направляя его к основным, после чего он всасывается вакуумом в пылесборник. Кстати, новая модель Roomba 870 имеет усовершенствованную систему всасывания, благодаря чему качество уборки существенно повышается.

Преимущества пылесоса

  • может проникать под низкую мебель
  • имеет датчики распознавания пыли и мусора
  • робот-уборщик iRobot Roomba 870 легко программируется
  • мягкий резиновый бампер не повреждает паркет и другие "капризные" напольные покрытия
  • без подзарядки может работать более полутора часов
  • проводит сухую уборку на любых поверхностях и убирает пыль, накопившуюся в углах

Если вы решили купить iRobot Roomba 870, посоветуйтесь с консультантами, которые предоставят вам исчерпывающую информацию о продукте. Удачи!








Зарегистрироваться