Главная / Полезные статьи / КАСКО и ОСАГО - гарантия защиты владельца автомобиля

КАСКО и ОСАГО - гарантия защиты владельца автомобиля


Чтобы защитить себя от всех непредвиденных обстоятельств автовладельцы предпочитают приобретать двойной страховой полис. У каждого страхового полиса имеется своя гарантия и своеобразная защита.
Такая основательная защита позволит застраховать себя от всех возможных дорожных неприятностей. Ущерб в виде ДТП, действия хулиганов, природные явления и многое другое обязательно будет возмещен. Такой набор позволит быть спокойным за себя и своих близких. Не все люди, купившие ОСАГО, понимают, зачем им теперь нужно приобретать и КАСКО. В этой статье можно детально разобрать этот вопрос.

Что такое КАСКО? Это добровольный страховой полис, который человек покупать по своему желанию. Однако, этот вид страхового полиса гарантирует защиту от нанесенного ущерба и угона автомобильного средства. Часто страховые компании отказываются продавать только страховой полис на случай угона, так как чаще всего страховые случаи происходят по причине нанесения ущерба. Ну и для автовладельца предпочтительнее застраховаться от всех непредвиденных бед. Необходимо учесть то, что на стоимость страхового полиса КАСКО влияет охранная система машины, его возраст и водительский стаж автолюбителя.

осаго калькулятор Касательно ОСАГО, это обязательный вид страхования, который должен быть у каждого владельца транспортного средства. Однако, в этом случае, страхуется ответственность перед другими участниками дорожного движения, но не здоровье человека и состояние автомобиля. Другими словами, страховая компания оплачивает компенсационную выплату, если вы причинили ущерб во время передвижения вашего транспортного средства. Это зависит, какой именно ущерб нанесен вами.

В итоге можно сказать, что такое двойное страхование позволит пользоваться своим транспортным средством без страха потерь.







Зарегистрироваться