Главная / Услуги / Юридические услуги в военное время - что нового?

Юридические услуги в военное время - что нового?


В сегодняшней статье журналисты попытались разобраться, что изменилось на рынке юридических услуг в Украине после аннексии Крыма и войны на Донбасе.

Какие услуги юридических компаний пользуются спросом, что будет востребовано в ближайшем будущем, а что наоборот останется не востребованным.

На эти и другие вопросы нам отвечали юристы юридической компании "Инком ЮРЭК".Юридическая компания "Инком ЮРЭК" оказывает услуги следующих видов:

Законы принятые "О оккупированной территории Крыма"  создали новые сферы в юридической практике и увеличили кол-во отдельных юридических услуг. В перспективе на рынке юридических услуг должно увеличиться количество исков незаконно уволенных рабочих , которые были мобилизованы.

Также возможна волна споров о получении статусов участников АТО и членов их семей.  Налюдается увеличение обращений в юридические компании по вопросам реструктуризации задолженности, банкротства и налоговые споры. Большим спросом пользуются консультации юристов по вопросам подписания ассоциации с ЕС и его влияния  на различные сферы деятельности.


Несмотря на это, многие юридические компании пытаются сократить свои расходы.  Но уволнять квалифицированный персонал компании не спешат. Уволив высококвалифицированных сотрудников сейчас, можно не успеть быстро сформировать новую команду при востановлении рынка. Также некоторые компании переходят на 4-дневную рабочую неделю. 


Сегодняшняя ситуация похожа с 2008 годом, когда было резкое ухудшение экономической ситуации.

Очень много клиентов тогда отказалось от юридических услуг, сократилось колличество M&A сделок, различного рода инвестиций, договоров с недвижимостью и землей.


Реформы и законопроекты новой украинской власти естественным образом будут пораждать новые процессы. Тот же закон о люстрации, может породить новую волну несогласных о несправедливом сокращении. Новая налоговая реформа также может повлечь за собой новую волну споров.

Однозначно, можно сказать, что юристы "без работы не останутся". Снизиться кол-во определенных видов услуг, но это будет компенсироваться ростом услуг другого вида.

С уважением, юридическая компания "Инком ЮРЭК" - incomurec.com.ua.

 








Зарегистрироваться