Главная / Общество / Обувь для ребенка до года: особенности выбора

Обувь для ребенка до года: особенности выбора


Когда малыш уже вырастает из пинеток, то ему требуется более «взрослая» обувь.
Благо детская обувь киев, а также в других украинских городах предлагается сегодня в очень широком ассортименте, потому выбирать тут есть из чего. Но как не ошибиться в случае выбора обуви для ребенка до года? Попробуем разобраться. Ножка маленького ребенка еще очень мягкая, круглая и пухленькая. Она еще совсем не походит на взрослую стопу. Самая первая обувь кажется чрезмерно большой.

Но с такой покупкой затягивать не следует, ведь совершая свои самые первые шаги, малыш непременно должен чувствовать надежную опору. Перед тем как отправиться в магазин за такой важной покупкой, как детская обувь, необходимо помереть ножку ребенку с целью установления размера. Чтобы это сделать поставьте ребенка на твердую ровную поверхность на лист белой бумаги и обведите стопу. К полученному значению добавьте еще сантиметра полтора. В магазин стоит взять с собой малыша. Он непременно должен походить в новых ботиночках. А вы сможете оценить, насколько удобно ему это делать.

Учтите, что до пяти лет детская стопа надежно защищена жировой подушечкой, и ребенок не ощутит боли от неподходящей по размеру обуви. Потому просто не разумно спрашивать у ребенка, не жмут ли ему сандалии. Вместе с тем кости малыша могут деформироваться. Детская обувь непременно должна быть сделана из натурального материала. В такой обуви коша маленьких ножек будет дышать, что является крайне важным моментом. Оптимальный вариант — натуральная кожа. Этот материал великолепно впитывает влагу, сохраняет тепло, пропускает воздух, а также он гибкий и мягкий.

Обувь из кожи приспособиться по истечению некоторого времени к детской стопе и у ребенка не будут образовываться мозоли. Задник детской обуви непременно должен быть жестким и высоким. Для создания такого задника применяют также натуральную кожу. Однако она более толстая. Верному формированию свода стопы способствует супинатор. Если этого элемента в обуви нет, то у ребенка может развиться плоскостопие. Обязательно придайте значение подошве. Важно, чтобы таковая была цельной и плотной. Каблук в обуви для ребенка до года должен быть полсантиметра. Выбирайте обувь для своего ребенка правильно, и пусть он всегда будет здоров!







Зарегистрироваться