Главная / Строительство / Материал для кровли: что нужно знать?

Материал для кровли: что нужно знать?


Материал для кровли: что нужно знать? Современный рынок предлагает просто огромный выбор материалов, предназначенных для обустройства кровли. Одни из них стоят совсем дешево, а другие — очень дорого.
Выполнены эти стройматериалы в самых разнообразных цветовых решениях. Благодаря этому любой покупатель имеет возможность выбрать для своего жилища наиболее приемлемый вариант. Но как выбирать материал для кровли? Конечно, здесь очень многое зависит от желаний и финансовых возможностей хозяина дома.

Так, например, можно выбрать керамическую черепицу. Прежде всего, данный материал для кровли отличается тем, что он предоставляет возможность придать дому крайне достойный вид. Плюс ко всему керамическая черепица хороша своей безопасностью и экологичностью. Также она весьма надежна и отличается длительным сроком службы. Этот материал прослужит как минимум пятьдесят лет. Еще керамическая плитка отличается солидной тепло- и звукоизоляцией.

Данный материал для кровли ничуть не боится влажности, которая имеется в таковом. Собирается эта влажность из воздуха. Но керамическая черепица материал хрупкий. Она не способна выдержать нагрузки механического плана. А чтобы установить керамическую плитку, надо иметь конкретный набор знаний. По сравнению с керамической плиткой ондулин является более действенным материалом. Изготавливается он из целлюлозы и битума. Благодаря этим компонентам имеется возможность легко справиться с довольно многими возникшими неблагоприятными внешними факторами.

Это весьма простой кровельный материал. Но, несмотря на это ондулин не лучшим образом выдерживает высокую температуру. Плюс ко всему данный стройматериал имеет не презентабельный вид. Но особым спросом сейчас пользуется металлочерепица. Применяют данный кровельный материал очень многие загородные застройщики. Металлочерепица отличается увеличенным уровнем надежности, длительным сроком службы, а также достойным внешним видом.

Только вам решать, какой стройматериал выбрать для своей кровли. Однако в любом случае обязательно просите у продавца соответствующие сертификаты качества. И делайте выбор исключительно в пользу той продукции, которая уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Это позволит вам создать действительно надежную кровлю.







Зарегистрироваться