Главная / Уют / Саженец винограда саженцу рознь

Саженец винограда саженцу рознь


Виноградник всегда стараются закладывать разнообразными видами саженцев, чтобы была возможность получить хороший результат.

Намного лучше и выгодней создавать виноградниками именно саженцами, потому что плоды будут получаться намного раньше, нежели при использовании метода посадки черенком.

Выживаемость саженцев в подобной ситуации будет составлять всего лишь 70-98%. Кстати, всегда актуальным будет считаться вопрос о том, какие именно саженцы выбирать. Лучшим решением будут считаться однолетние саженцы, потому что они без проблем переносят процесс пересадки, ну а на новом месте выгодно приживаются.

Развитие кустов, а также в целом урожайность, будет формироваться исходя из качества используемых саженцев. Так что заранее нужно купить то, что является качественным. На сайте без особых проблем можно обеспечивать выгодный выбор, который соответствует личным желаниям, предпочтениям и возможностям для использования в дальнейшем.

Однолетние виноградные саженцы должны иметь длину 40 см, а идеальной длиной считается 50-55 см. Если саженец будет коротким, тогда он автоматически входит в категорию второсортного и на рынке должен продаваться по низкой цене.  

Но, подобные варианты саженцев будут иметь вполне развитую корневую систему. Так что их посадку можно выполнять в основном в северных районах. 








Зарегистрироваться