Главная /  Хобби / Как отдохнуть в Подмосковье: советы по выбору жилья

Как отдохнуть в Подмосковье: советы по выбору жилья


Если у вас выдалось несколько выходных дней и вы решили провести их где-нибудь на природе, не обязательно при этом отказываться от всех благ цивилизации.

Как отдохнуть в Подмосковье: советы по выбору жилья

Не всем по нраву сидеть ночью в палатке, отмахиваясь от комаров и переживая, что негде принять полноценный душ. Лучшим решением в таком случае было бы снять дом на выходные в подмосковье и провести несколько дней на природе, но при этом с привычным комфортом.

Как найти подходящее жильё?

Решив пойти именно по такому пути, начните поиск подходящего жилья на специальных сайтах, их сейчас в сети Интернет много. Все представленные там объекты рассортированы по городам и областям, так что, если знаете, куда вам нужно, вы наверняка подберёте несколько подходящих вариантов. Обычно на сайте имеется и фильтр для поиска, так что не придётся перебирать много лишнего.

Допустим, вы нашли то, что хотели — загородный пустующий коттедж или домик попроще. Тогда начните выяснять, какими удобствами могут вас обеспечить на месте. Многим обязательно нужно смотреть телевизор, а кое-кто жить не может без бассейна. Летом обязательным условием будет наличие кондиционера.

Хорошо, если дом расположен на берегу озера или возле леса, где вы могли бы совершать прогулки, купаться или рыбачить.

Как связаться с хозяевами?

Если вы срочно ищете жильё на пару дней, позвоните по указанному в объявлении телефону. Бывает, что объявление всё еще в силе, но в доме уже кто-то поселился. Если всё в порядке — обязательно уточните цену. Иногда она оказывается не такой, как было указано в объявлении.

Далее поинтересуйтесь у хозяев:

  • ловит ли в их районе сотовая связь (если не хотите остаться вообще без связи);

  • работает ли там Интернет (если он вам, конечно, нужен);

  • далеко ли до ближайшего населённого пункта;

  • есть ли в доме холодильник, горячая вода и другие аспекты цивилизации.

Сегодня снять коттеджи в подмосковье на выходные не проблема. Вы наверняка найдёте для себя что-нибудь подходящее.








Зарегистрироваться