Главная / Авто / Рулевая тяга: что нужно знать?

Рулевая тяга: что нужно знать?


С каждым новым модельным рядом производители стараются выполнить поворот руля в машине все более легким. Были созданы совершенно иные системы электроусиления.
Но насколько это хорошо? Прежде всего, здесь стоит отметить то, что чрезмерно "легкий" руль позволяет получить автовладельцу значительно меньше информации, что ни есть хорошо. Ведь на неровном, да еще и скольком дорожном покрытии это может сыграть не очень хорошую службу. Однако основное тут то, что чем замысловатей устройство, тем шанс отказа выше. Именно по этой причине ремонт рулевой рейки является довольно распространенной проблемой.

К тому же ремонт сложного механизма выльется в большую сумму, нежели ремонт какого-то азбучного устройства. Невзирая на то, что солидные марки производят по-настоящему качественный продукт, таковые также вовлечены в нынешние тенденции бесполезного усложнения узлов авто. В итоги хозяева машин остаются просто "привязаны" к автосервисам фирмы, ведь в случае ремонта в другом месте приходится платить значительно больше. Подобная коммерческая тактика не учитывает, что узлы и детали машины, которые не рассчитаны на безупречное покрытие, выходят из строя значительно чаще.

Особенно часто из строя выходит рулевая рейка. Но и ремонт этого элемента возможен. И кроме ремонта, российские специалисты уже научились увеличивать надежность и прочность данной рейки. Детали, выполненные из полистирола, ломаются быстро. Лучше применять полимерные элементы. Таковые отличаются повышенными прочностными характеристиками. Купить рулевую тягу из любого материала можно без труда в специализированном магазине. Но как ухаживать за рулевой рейкой? В первую очередь тут нужно отметить то, что крайне важно внимательнейшим образом следить за состоянием пыльников защитных.

Это очень важный момент и если его не соблюдать, то может потребоваться довольно дорогостоящий ремонт. Нередки случаи, когда сотрудники автомобильного сервиса, которые делают корректировку развала-схождения, ослабляют хомуты и просто забывают затянуть таковые. В холодный период года не нужно после включения мотора выкручивать руль. Сперва следует хорошо подогреть состав, находящийся в системе гидроусилителя руля. В этих целях несколько покачайте руль. Будьте внимательны на дороге!







Зарегистрироваться