Главная / Строительство / Частное жилище: строить или покупать?

Частное жилище: строить или покупать?


Когда кто желает иметь отдельное жилище, мучается с выбором: купить готовый для проживания дом либо же самостоятельно возвести свой вариант жилища? Что же действительно лучше? Конечно, сейчас очень легко купить готовое частное жилище.
Но учтите, что, скорее всего, еще никто не построил дом, который отвечает вашим требованиям и пожеланиям полностью. Большая часть готовых к проживанию домов построена была очень давно. Говорит это о том, что при их возведении современные строительные материалы не использовались.

А ведь эти материалы характеризуются довольно высокими свойствами. Энергоэффективность такого дома будет весьма малой. Однако важнейший недостаток готового жилища кроется в том, что таковое обладает стандартной планировкой. Что касается преимуществ готового дома, то тут следует отметить то, что вам сразу же представиться возможность жить на полностью обустроенной территории. Дом можно построить и самостоятельно.

Прежде всего, тут необходимо купить участок земли, разработать проект и приступить к строительству. Весь строительный процесс необходимо будет контролировать внимательнейшим образом. Если строительные материалы вы будете покупать самостоятельно, то необходимо будет организовывать закупку и логистику. На участке необходимо будет подключить все коммуникации, что потребует довольно много времени. Для завершения всех строительных работ понадобится как минимум один год. Если вы решите сооружать загородное жилище своими силами, то учтите, что вам представится немалое количество плюсов.

В первую очередь стоит отметить возможность своими силами подобрать проект будущего дома. В данном документе вы сможете отобразить наиболее современные решения. Вас представиться возможность нанять для возведения своего жилище лучших мастеров. Если вы приняли решение сооружать дом самостоятельно, то обязательно придайте значение следующим моментам:

• Посоветуйтесь по всем сложным процессам со специалистом.
• Обязательно уточните у строительной фирмы все тонкости. Благодаря этому вы избежите некоторых неприятностей.
• В договоре, заключаемом со строительной компанией, обязательно укажите плату по этапам. Оплачивайте лишь ту работу, которая уже реализована полностью.







Зарегистрироваться