Главная / Красота и здоровье / Протезирование зубов: основные плюсы

Протезирование зубов: основные плюсы


Сегодня в стоматологии при протезировании зубов применяются специальные импланты. Они выступают опорой для фиксации несъемных либо съемных протезов.
Зубной имплант являет собой ненатуральный корень, вживляемый прямо в челюсть. Этот способ протезирования получил название имплантация. Среди современных пациентов он начинает завоевывать все большую популярность. А ведь еще совсем недавно основная масса людей делала выбор в пользу бюгельного протезирования.

Сейчас съемные протезы потихоньку начинают уходить в прошлое. Протезирование зубов днепропетровск, а также в других российских городах с применением импланта предусматривает реализацию нескольких этапов работ. Каждый из данных этапов требует некоторое время. Причем в процессе установки зубного протеза на имплант участвует несколько специалистов. Это стоматолог-хирург и стоматолог-ортодонт.

Зубной протез, установленный на имплант, исполняется такие же функции, как и любой иной вид протеза. Так, прежде всего, здесь стоит отметить то, что он позволяет обеспечить целостность ряда зубного. Также зубной имплант хорош тем, что благодаря нему удается распределить нагрузка на ткань костную наиболее равномерно, что для общего состояния ротовой полости крайне важно. Сейчас на имплант устанавливают различные группы зубных протезов. Это могут быть несъемные и съемные. Несъемное протезирование используется тогда, когда требуется восстановление: пары зубов, которые находятся в различных местах ряда; единичного зуба; пары зубов подряд; пары зубов, которые располагаются с краю челюсти.

Съемного протезирования на имплант отличается легкостью всей конструкции, а также надежностью фиксации таковой. В данном случае устанавливается сразу пару имплантат и на них закрепляется протез. И несъемное, и съемное протезирование, которое основывается на имплантах, выступает весьма привлекательным методом восстановления ряда зубов. Но нельзя принимать решение о проведении подобной операции самостоятельно. Здесь непременно следует проконсультироваться у хорошего стоматолога. Лишь он поможет составить наилучший план лечения. Протезируйте зубы у хороших специалистов и не знайте очень многих проблем!







Зарегистрироваться