Главная / Общество / Боно извинился перед пользователями iTunes

Боно извинился перед пользователями iTunes


Как известно, одним из самых популярных медиаплееров, которыми пользуются меломаны всего мира, является программа iTunes, разработанная компанией Apple. И как недавно стало известно, в персональные библиотеки всех пользователей был автоматически, причем бесплатно добавлен альбом ирландской рок - группы U2- «Songs of Innocence», состоящий из 11 композиций. Как в последствие оказалось, причиной такого «сбоя» стал ни кто иной, как лидер группы Боно, увлекшийся мегаломанией.
Сам же Боно, официально, через всемирно известную сеть Facebook извинился перед всеми пользователями за то, его необдуманные действия привели к таким последствиям. Самым интересным является то, что альбом, которые записывался не только в студии, но и благодаря использованию такого оборудования, как концертная аппаратура, пользователи не могли уже удалить из своих персональных записей. Для того, что бы исправить эту ошибку, компания Apple была вынуждена разработать специальное приложение, при помощи которого можно было бы удалить песни рок – группы U2.

Как оказалось, на вопрос одного из пользователей Facebook о том, как же последний альбом попал в плейлисты пользователей всего мира, Боно честно ответил, что слегка увлекся техническими возможностями сайта, и никогда в жизни не собирается поступать аналогичным образом.

А вот что касается музыкальных сервисов, аналогичных iTunes, то сегодня отмечается рост музыкальных приложений и в нашей стране. Так, недавно стало известно, что в середине ноября Москве будет проведена официальная презентация нового музыкального сервиса Guvera, установка которого позволяет слушать музыку в режиме онлайн.

Сам проект Guvera официально работает уже с 2008 года более чем в 20 странах мира, однако только сейчас он добрался и до России. И как многие аналогичные сервисы, он позволяет слушать музыку при подключении к интернету. В принципе, ничего нового Guvera нашим пользователям предложить и не может. Так, российские пользователи могут использовать работу сервиса абсолютно бесплатно, но, в таком случае, стоит настроиться на рекламу. А вот в случае оформления персональной подписки, пользователи не только смогут отключить надоевшую рекламу, но и слушать концертные записи. Кроме того, выбранную музыку можно будет кэшировать, что позволит воспроизводить её и без подключения к сети.

Стоит отметить, что прослушивание музыки при помощи Guvera будет абсолютно легальным, так как у разработчика заключены контракты со всеми крупными звукозаписывающими студиями мира. Так, само приложение все меломаны нашей страны уже могли с апреля нынешнего года, однако до ноября месяца будет доступна только версия программы на английском языке.







Зарегистрироваться