Главная / Покупки / Сладкие подарки детям на Новый год

Сладкие подарки детям на Новый год


Сегодня купить сладкие новогодние подарки для детей хотят все родители. Существуют готовые подарочные наборы, иногда они подбираются самостоятельно, но вопрос здесь в следующем – необходимо ли вообще дарить детям подобные подарки, и что в данных пакетах должно быть?

В целом, мнения родителей насчет употребления детьми сладкого резко противоположные. Одни склонны считать, что до трех лет вовсе не следует давать сладости, а далее необходимо ограничивать. Другие думают, что данное пристрастие к сладкому совершенно не вредит, так как сладкоежками в детстве были мы все. Впрочем, повышенное содержание сахара способно стать причиной аллергической реакции, избыточного веса, развития сахарного диабета и прочих неприятностей. Ребенок начинает страдать своеобразной зависимостью от сладкого. К тому же, частое употребление способно притупить вкус.

Наилучшие в «сахарном» отношении новогодние подарки 2015 - те, которые имеют лактозу, отличающуюся простым усвоением и отсутствием отрицательного влияния на зубы. Помимо этого, разрешается употребление натурального сахара. Также специалисты придерживаются мнения о том, что до трех лет дети вовсе не должны употреблять сахар.

Переходим к наполнению сладких новогодних подарков. Так, сладкие детские подарки должны включать натуральные соки, возможно самостоятельное запекание в духовке фруктов – попробуйте запечь яблоки, смазать их медом, что будет полезно для ребенка. Детский организм хорошо воспринимает разнообразные виды йогурта, крекеров, орехов, сухофруктов, ягод, арахисового масла, рисового печенья.

Попробуйте все же не приучать малыша с самого рождения к поеданию сладкого. Если кормление грудным молоком нуждается в некотором дополнении, не добавляйте в воду сиропы или прочие подсластители. Лучше научитесь варить высококонцентрированные виды легкого компота, которые станут крайне полезными для малыша.

Безусловно, преподносить новогодние сладкие подарки детям могут не только родители, но также многочисленные друзья и родственники. Стоит объяснить им, что побаловаться ваше чадо можно каким-то экзотическим фруктом, но не нужно приобретать много шоколада. Впрочем, при следовании подобному курсу в воспитании малыша, потребуется и самим научить себя ограничивать – не нужно есть при ребенке сладости, ведь ему тоже захочется попробовать это. 








Зарегистрироваться