Главная / Политика / Министры не спешат разглашать декларации о своих доходах

Министры не спешат разглашать декларации о своих доходах


Каждый четвертый министр Украины наверняка страдает, мягко выражаясь склерозом, ведь до сих пор декларации о доходах за минувший год ими не опубликованы.
Несмотря на то что, время, выделенное на кампанию по декларации доходов, уже вышло, многие чиновники до сих пор не обнародовали, согласно закону, источники своих доходов. Металлические шкафы по сегодняшний день скрывают декларации еще восьми членов Кабмина, которые не торопятся публиковать свои доходы в «Урядовом курьере». Среди них Владимир Семиноженко занимающий пост вице-премьера по гуманитарным вопросам, Зиновий Митник, являющийся министром по охране здоровья, Михаль Ежель – министр обороны, Анатолий Толстоухов занимающий пост министра Кабинета министров.

Также медлят с цифрами Виктор Бойко – министр охраны окружающей среды, Виктор Слаута – вице-премьер по вопросам АПК, Константин Грищенко – глава МИДа и Александр Попов - министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Необходимо заметить, что обнародовать информацию о доходах восемь чиновников обязаны успеть до конца года, так что у них, как отметили в налоговой администрации Украины, еще есть время.







Зарегистрироваться