Главная / Услуги / Насколько важно владеть финансовой информацией

Насколько важно владеть финансовой информацией


Любой человек, работающий на валютной бирже «Форекс» должен быть в курсе последних событий, так как они могут тем или иным образом повлиять и на финансовый сектор страны.

Естественно, его должны интересовать и прогнозы относительно ситуации, царящей на валютном рынке, которые составляются многочисленными финансистами, отталкивающимися при этом от состояния мирового рынка и личного опыта.


Например, эксперты forex полагали, что к завершению текущего года курс американской валюты будет равен примерно тридцати семи рублям, а если точно - то тридцати шести рублям и девяти копейкам. Для сравнения, курс евро при этом составит сорок восемь рублей и две копейки. Эти данные были предоставлены специалистами, состоящими на службе в разных банковских учреждениях, но имевших возможность посовещаться и обменяться последними событиями.


А пока что следует обсудить те события, которые произошли в течение недели. Во-первых, произошло удивительное событие: курс американской валюты возрос, едва ли не превысив тридцать девять рублей, чего еще не было ни разу в истории. Во-вторых, евро также возрос, и его величина составила порядка пятидесяти рублей. Для того, чтобы наилучшим образом понять ситуации, царящую на валютном рынке, следует знать, что на шестнадцатое сентября курс доллара был тридцать семь рублей и девяносто восемь копеек при курсе евро в сорок девять рублей и девятнадцать копеек.


Произошедшие события специалисты, приведшие к ослаблению национальной валюты, трактуют как следствие того, что в настоящий момент происходит на политической арене, и, как следствие - в экономике. Как полагает один из ведущих экономистов страны, увеличение оттока иностранного капитала, введение санкций и угроза новых ударили по национальной валюте России. Кроме этого, цены на нефть упали и продолжают снижаться, а, как оказывается, рубль очень чутко реагирует на котировки нефтяных рынков.








Зарегистрироваться