Главная / Украина / Правоохранители Киева ограбили ювелирный бутик

Правоохранители Киева ограбили ювелирный бутик


При проведении обыска «Graff» — элитный ювелирный магазин, который находится в столице Украины улице Городецкого, сотрудники милиции и прокуратуры принялись растаскивать дорогостоящие часы, ювелирные изделия и деньги. Однако все это длилось недолго. Полученные видеозаписи передали «вышестоящие органы».
Совсем скоро их увидел Виталий Ярема — генпрокурор Украины. Вором грозит до двенадцати лет заключения. Ярема заявил, что нужно запретить проводить обыски с использованием масок, которые закрывают лица правоохранителей. Однако при этом данная процедура не должна нанести никакого урона.

Директор «Graff» рассказал, что в магазин вошли следователи и показали постановление на обыск. За ними вторглись милиционеры и заявили, чтобы все двери были закрыты. Директора вызвали сотрудники, однако его не пустили в магазин. Работникам было запрещено пользоваться телефонами. Их закрыли в отдельной комнате. Было заявлено, что разыскивают какие-то часы с радиоактивными элементами. После правоохранители начали бушевать. Многие камеры были отключены. Правоохранители спрашивали у сотрудников, как отключить все камеры, имеющиеся в помещении.

Было взломаны сейфы, торговое оборудование. Под бутиком стоял директор. Документы никто не просил показывать. Работники весь день, который длилось ограбление, были голодными, а вот правоохранители заказали себе пиццу и даже попробовали дорогостоящие сигареты и спиртное, предназначенные для особых клиентов. Вечером все ушли с награбленным, оставив копию протокола обыска. Немного позже данный бутик начали обвинять в том, что он торгует, неликвидом, тем самым обманывая и потребителей и государство.

На сайте, находящемся по адресу prokurorska-pravda.today автор, предпочетший остаться неизвестным, полагает, что в ювелирном бутике отыскивали именно поддельную продукцию, а не радиоактивные часы. «Прокурорская правда» намекает на то, что за донос на «Graff» следователь по «делу Клименко» потребовал свою долю. Всего было похищено 20 тысяч долларов наличными и товара на 600 тысяч евро и 14 миллионов гривен. Сразу же были арестованы главный следователь районного управления милиции и главный прокурор. Некоторые правоохранители объявлены в розыск.







Зарегистрироваться