Главная / Красота и здоровье / Протеин - лучшее спортивное питание

Протеин - лучшее спортивное питание


Протеин уже давно стал чем-то обычным для людей, которые занимаются спортом. Ведь протеин – это тот самый белок, который так нужен для роста мышечной массы во время физических тренировок и отдыха.

Спортивный протеин поставляется в виде порошка, который разбавляют водой или молоком, и который принимают спортсмены для увеличения объема мышц. Также протеин помогает при поддержание формы или же при похудении – тут все зависит от того, как и сколько его принимать.


Любой белок можно отнести к двум категория – это животный и растительный. Отличием одного от другого является то что в животном белке содержится большее количество вредных жиров чем в растительном. Для производства спортивного протеина используют в качестве сырья: молоко, яйца, сою, пшеницу, говядину.


Наиболее часто производители используют молоко для изготовления протеина, ведь это дешевый и натуральный продукт. Намного реже используют яйца или сою. Спортивный протеин также можно разделить на две категории в зависимости от быстроты усвоения. Бывает быстрый и медленный протеин.


Быстрый белок можно получить из сывороточного протеина (сыворотка). Такой тип протеина является самым популярным видом протеина. Он усваивается всего за 40 минут после приема, и идеально подходит после тренировки или после ночного сна. Основным доходом компаний, которые занимаются спортивным питанием является продажа протеина из молочной сыворотки. Именно он наиболее популярен среди бодибилдеров.


Основным поставщиком медленных белков является казеин. Время усвоения порядка восьми часов. Принимается он перед сном, чтобы избежать потери мышечной массы во время ночного отдыха, когда пища не поступает в организм. Также одной из ситуаций, для которых подходит казеин – это когда длительное время не будет доступа к еде, например, тяжелая работа или поездка куда-нибудь.


Одним из лучших магазинов, где можно приобрести качественное спортивное питание является интернет магазин спортивного питания BELWER.RU, Магазин предоставляет широкий ассортимент всевозможных пищевых добавок для занятий спортом. В магазине вы найдете абсолютно все интересующие вам товары спортивного питания начиная от протеина и заканчивая изотониками и жирными кислотами. На сайте магазина belwer.ru также предоставлен огромный выбор спортивной экипировки, такой как бинты, крюки, перчатки, ремни и пояса.


Со спортивным питанием от интернет-магазина BELWER.RU рост ваших мышц заметно увеличиться так, как и спортивные результаты. Все товары, которые представлены в магазины – это гарантия высокого качества за доступной ценой.








Зарегистрироваться