Главная / Деньги и Экономика / Концерн «Стирол» продают россиянам?

Концерн «Стирол» продают россиянам?


18 августа Концерн «Стирол» посетили новые акционеры из России. Про это стало известно из горловского СМИ со ссылкой на слова мэра города Ивана Сахарчука. Сахарчук заявляет, о том, что кто именно выкупил акции концерна до сих пор неизвестно, стала доступной информация, что в число акционеров вошли 4 представителя из российских фирм, и 2 из украинских.
Многие СМИ опубликовывая последние новости Украины отметили, что в горловской мэрии 20 августа, глава управления «Стирола» Сергей Павлючук выступит на очередной сессии местного совета, где даст информацию про возможную смену владельца, а также ответит на все вопросы депутатов по поводу сохранения предприятием всех условий охраны окружающей среды, в настоящий момент это один из самых «больных» вопросов, так как в последнее время участились возгорания и выбросы вредных веществ для организма человека.

Стоит отметить, что «Стирол» один из крупнейших украинских производителей минеральных и азотных удобрений, полистиролов и лекарственных препаратов, который занимает первые места в изготовлении аммиака.







Зарегистрироваться