Главная / Строительство / Каркасное строительство

Каркасное строительство


Каркасная технология строительства домов за последние годы приобрела невероятную популярность во всем мире. Но чем можно объяснить популярность именно каркасных домов? Секрет скрывается в возможности строительства теплого, большого и красивого дома по сравнительно недорогой цене. Перед тем, как приступить к возведению дома, всегда приходится встать перед вопросом – утеплять жилище или обустроить хорошую и качественную теплоизоляцию?
Смонтировав теплоизоляцию, вам надо будет только заниматься поддержанием температуры. То есть сильно топить не придется. Однако придется также учесть 1 немаловажный аспект - при каких-либо скачках температуры на улице, в помещении она не должна меняться больше, чем на 10 градусов на протяжении нескольких суток.

Каркасные дома имеют 3 важные составляющие: несущую часть, обшивку и утеплитель. Указанная технология не является новой. В Японии и Германии встречаются возведенные много веков назад каркасные дома. Фахверк выступает сегодня в роли одной из наиболее старых технологий каркасного строительства. Дом, согласно данной технологии, строят с использованием толстого бруса, при этом с внешней стороны его не маскируют. За счет этого обеспечивается неповторимый и оригинальный внешний вид постройки.

Быстровозводимые дома или sip панели проекты, предполагающие применение материалов нового качественного уровня. Такие панели создают из современных составных частей, для которых характерны уникальные свойствами. Каркас у таких панелей имеет в составе ориентировано-стружечные плиты. Есть в них также закладные элементы, созданные из деревянного бруса. Пенополистерол способствует поддержанию звукоизоляционных и теплосберегающих свойств.

Склеивание элементов конструкции осуществляется под высоким давлением, в результате и получается СИП-плита. Для них характерна самая высокая степень энергоэффективности: 150 мм панель сравнима с кирпичной стеной полутораметровой толщины.

Компания «SIPwall», персональный сайт которой расположен по адресу sipwall.ru не зря избрала приоритетным направлением для себя именно создание проектов на основе СИП-панелей. Так называемый домокомплект на выходе с производства имеет готовность, равную 99%. Брус, используемый в строительстве, подвергается камерной сушке с последующей обработкой специальным составом, который защищает от огня и биологических факторов. На сайте вы сможете найти подробную информацию об услугах и продукции, которую предлагает компания. Продукция представлена сип-панелями, винтовыми сваями, полистиролбетонными блоками и т.д. К услугам относятся не только строительство дома, но и устройство фундаментов, инженерных систем и прочее. Компания имеет сертификаты на все предоставляемые услуги и товары.

Компании можно доверять хотя бы потому, что она существует на рынке с 2005 года, и за этот период ей удалось реализовать свыше 400 проектов, относящихся к области малоэтажного строительства.

г. Иваново, ул. Тимирязева, д.1, офис 221
+7 (4932) 58-16-66, 37-09-00.







Зарегистрироваться