Главная / Украина / Командовать парадом буду я!

Командовать парадом буду я!


День Независимости Украины пройдёт тихо и незаметно. Президент Янукович оставил украинцев без военного парада. Представители пресс-службы Министерства обороны сообщили, что жители страны могут рассчитывать только на дефиле роты почетного караула и военного оркестра. Привычного парада украинцы не увидят.
Согласно соцопросу, оперативно проведенному украинскими исследователями, многих жителей не волнует форма проведения праздника.
Большинство украинцев намерены заниматься в этот день своими делами. Кого-то гораздо больше интересует шведская стенка в Москве, которую можно заказать через Интернет. Но есть и патриоты, которые яростно намерены отстаивать традиционный праздничный парад.

Ещё в начале лета президент назначил оргкомитет по организации торжественного мероприятия. В его состав вошли 38 министров. Во главе комитета оказались премьер-министр Анна Герман, Николай Азаров и Владимир Семиноженко. По плану, командовать парадом должен был Михаил Ежель, но ввиду новых обстоятельств, не известно удержится ли Ежель на своей должности. Также оказалось, что в настоящий момент все члены комитета находятся в отпуске, как и президент. После прогремевшего торжествами Дня победы, наступила тишина, которая судя по всему, продлится ещё долго и полностью поглотит День независимости Украины.







Зарегистрироваться