Главная / Услуги / Капитальный ремонт акпп на akpp-chelny.ru

Капитальный ремонт акпп на akpp-chelny.ru


Если вы обладаете определенными навыками в ремонте авто, вы должны знать, что ремонт акпп на akpp-chelny.ru является одной из наиболее сложных задач, решение которой требует определенного оборудования и ряда определенных знаний.

Несмотря на это, с каждым месяцем все больше становится счастливых водителей которые уже ощущают существенные преимущества комфортного передвижения по улицам города на машине, обладающей акпп. Стоит отметить, что любое обслуживание или даже ремонт машины с автоматической трансмиссией обладает своей определенной спецификой, о которой и будет собственно данная статья. Так что же должен знать каждый водитель авто, с автоматической трансмиссией? В идеальном варианте, нужно чтобы было так, что водитель был в состоянии выполнить капитальный ремонт акпп своими руками, однако, если у вас пока что нет таких навыков, то лучше не экспериментировать и отдать на ремонт настоящим профессионалам.

Что касается самого вопроса обслуживания такой кпп, то здесь нет ничего невероятного сложного, главное, запомнить несколько основных нюансов. Для начала, стоит запомнить, что категорически запрещено буксировать машину, если в ее акпп нет масла. Хотят тут есть свой небольшой нюанс. Именно масла в коробке нет, поскольку там используется специальная ATF жидкость, которую очень настойчиво будет советовать производитель авто. Получается, что по привычке, все данную жидкость именуют маслом, однако, заливать подобное в коробку нельзя, так как это может повлечь за собой целый ряд новых поломок.

Что касается уровня жидкости в акпп, то его нужно постоянно контролировать. Наиболее оптимальным вариантом считается регулярная проверка масла на akpp-chelny.ru каждые 14-16 тысяч километров. Иногда лучше проводить проверку раз в год, но это применимо только в случае, когда вы проезжаете меньшую дистанцию за весь год. Обязательно нужно иметь ввиду, что акпп реагирует как недостачу масла, так и как его переизбыток, таким образом, перед тем, как  выполнять ремонт вариатора, нужно слить все лишнее  масло.

Проверить действительное количество масла в акпп на akpp-chelny.ru довольно легко, тем более что это возможно, как при прогретом моторе, так и при холодном. Чтобы осуществить замер масла при прогретом моторе нужно дать машине поработать на холостом ходу пару минут. При других проверках, нужно обзавестись специальным щупом, без которого действительно нельзя ничего измерить. 








Зарегистрироваться