Главная / Полезные статьи / Особенности бесплатной рыбалки в Подмосковье

Особенности бесплатной рыбалки в Подмосковье


В Подмосковье все водоемы бесплатные, то есть находятся в общем пользовании. В местных водах живут такие разновидности рыбы, как лещ, щука, судак, линь и другие. Есть также специальные рыбные хозяйства, в которых разводят стерлядь. Впоследствии рыба попадает в водоемы столицы, а также те, которые расположены в области. Наше государство промышляет арендой водоемов для всех желающих. Предприниматели нередко используют такую возможность.
Превосходным местом является база отдыха рыбалка здесь доставляет особое удовольствие. Частники также нередко занимаются разведением рыбы. Главным образом, они специализируются на такой рыбе, как сазан и карп. Правда, чтобы заняться ее ловлей, придется заплатить определенную сумму. Способов рыбной ловли в Подмосковье имеется множество. Вы можете взять с собой обыкновенную удочку, но также сгодятся спиннинг и мормышка. Ловить можно кружками, корабликом, нахлыстом и так далее.

Если вас заинтересовала рыбалка в подмосковье, зайдите на сайт московского управления по рыболовству. Там имеется документ, детально описывающий правила рыбной ловли. Так, в вашем распоряжении окажутся официальные данные.

Многие рыбаки предпочитают ездить на рыбалку на собственной машине. Если вы относите себя к таким, то обязательно оставляйте автомобиль за пределами водоохранной зоны. Если этого не сделать, вам придется уплатить штраф. Обычно границы водоохранной зоны расположены на расстоянии до 200 метров от береговой линии.

В Московской области действует запрет на ловлю рыбы во время нереста. Начало нереста приходится на 10 апреля и заканчивается того же числа, но только в июне. В некоторых случах запрет вводится ненамного позже или раньше указанного срока. Также бывают и другие причины, вследствие которых устанавливается запрет на ловлю рыбы. При обнаружении таких заболеваний, как грипп, например, ветеринары сообщают о том, что рыболовная деятельность должна быть временно прекращена. Некоторые рыбы иногда заболевают краснухой.

Если вы хотите заняться рыбалкой в атмосфере спокойствия и тишины, то вы можете заглянуть на сайт рыболовной базы отдыха "Хуторок" на сайте htrk.ru. Здесь рыбная ловля действительно способна принести удовольствие, так как вам не будут досаждать соседи, да и вообще городская суматоха тут полностью исключена. Вы можете отдыхать на базе всей семьей. База отдыха "Хуторок" - отличное место для того, чтобы набраться впечатлений и восстановить силы.

Московская обл., Рузский р-н, д. Нововолково, ул. Полевая, д. 11

+7 (925) 377-77-53








Зарегистрироваться