Главная / Важнейшие события / В Украине вступил в силу «Закон 404»

В Украине вступил в силу «Закон 404»


«Закон 404» - так в народе называют недавно вступившее в силу действие, внесшее изменение в Уголовный кодекс страны, и гласящее о защите общественной морали в среде телекоммуникационных связей. В нем говориться об ограничении доступа пользователей к ресурсам, посредством которых распространяется детская порнография.
Компьютеры, ноутбуки Acer, Lenovo, Samsung и прочие, как выяснилось при проведенном на территории Украины опросе, сегодня покупают чаще всего для работы и ведения бизнеса во всемирной паутине. Но мало кто знает, что с внедрением нового закона сведения об их владельцах будут доступны властям Украины. Об этом гласит следующее положение:«Провайдеры и операторы обязаны не только сохранять информацию о соединениях абонента, но и предоставлять имеющиеся сведения, при первом требовании властей».

Стоит отметить, что в нововведенном Законе точно не указано ни какая именно информация может быть доступна властям, ни срок ее хранения.
Свое название новый Закон получил благодаря знаменитой интернет-страничке в Интернете, «404», и количеству депутатских голосов отданных за внедрение законодательных актов.







Зарегистрироваться