Главная / Услуги / Тараканы: как от них избавиться?

Тараканы: как от них избавиться?


Одним из самых неприятных соседей являются именно тараканы. В жизнь человека они приходят совершенно неожиданно. Причем жилплощадь они занимают с очень высокой скоростью. Увидеть таракана можно в довольно неожиданных местах своего жилища, а не только на кухне. Для здоровья человека эти насекомые представляют довольно серьезную опасность.
А бороться с тараканами довольно трудно. Как же избавиться от тараканов? Люди придумали уже немалое количество способов избавления от данных насекомых. Одним из самых действенных из них выступает борная кислота. Тараканы очень ее бояться. Следует применять порошок борной кислоты. Такой порошок можно без труда приобрести в аптеке.

На небольшую по площади квартиру потребуется пятьдесят-сто пятьдесят граммов. Данный порошок можно посыпать на места, по которым тараканы могут добраться до воды. Учтите, что данные насекомые не могут жить без воды. Коснувшись порошка борной кислоты хотя бы чуть-чуть, таракан сразу же погибнет. Если зараженный таракан коснется здорового, то последний также погибнет. В магазинах и другие средства от тараканов представлены в очень широком ассортименте. Так, к примеру, можно приобрести ядовитые гели. В своем большинстве такие гели предлагаются сразу в шприцах.

Их можно применять сразу после покупки. Этот специальный гель наносится небольшими капельками на плинтус с расстоянием в десять сантиметров. Гель от тараканов убивает данных насекомых за пару дней. При желании для тараканов можно организовать ловушки. Такие ловушки являют собой коробочки, которые имеют круглую форму и пару входов для тараканов. Яд находится в центре ловушки. Насекомые пробуют этот яд, а затем заражают своих собратьев.

Данные ловушки фиксируются в местах скопления тараканов на особые липучки. Еще в целях уничтожения тараканов применяют ловушки иного вида – маленькие домики, выполненные из картона. Внутри такие домики липкие, они имеют очень приятную для данных насекомых приманку. Зайдя в домик, таракан уже не сможет его покинуть, он просто прилипнет и погибнет. Если вы боретесь с тараканами, то обязательно договоритесь с соседями о том, чтобы и они потравили в своей квартире этих насекомых. В противном случае тараканы будут опять возвращаться. Избавляйтесь от тараканов правильно и не знайте очень многих проблем!







Зарегистрироваться