Главная / Уют / Камин для загородного дома

Камин для загородного дома


Если у вас есть возможность перебраться в загородный дом или вы хотите превратить в его аналог свою дачу, то нужно подойти к процессу максимально творчески.

Раньше подобное строение могло напоминать самую обычную деревенскую избушку, в которой отсутствовали даже необходимые удобства. Сейчас же следует ориентироваться на здания европейского образца, обратить свое внимание на то, как оформляют частные дома в других странах. Слепо копировать стиль не нужно, иногда немного русского колорита тоже не помешает, но и ограничивать себя в удобствах – это не самое разумное решение. Именно по этой причине вокруг нас появляется все больше двух и даже трехэтажных сооружений, ведь дом должен быть просторным, а красивая деревянная лестница служит шикарным дополнением к общей картине.


Тем не менее, хочется поговорить не столько о декоре загородных домов в целом, сколько об одном конкретном элементе – камине. Как известно, камин дает возможность не только сделать гостиную более уютной и красивой, но и участвует в отоплении помещения. В настоящее время приобрести камины в москве можно по вполне адекватным ценам, да и количество вариантов на рынке способно приятно удивить. Камин считается традиционным предметом интерьера в Англии и Америке, но у нас раньше распространен практически не был. Печи такого типа заменяли закрытые конструкции, а также традиционные русские печки, позволяющие выпекать хлеб и готовить другие блюда. Связано это опять же с традициями русского народа и особенностями климата. Русская печь давала больше тепла, а в холодные зимы это очень ценилось.


Сейчас нет необходимости отапливать дом печью или камином. Достаточно подключиться к центральной отопительной системе или соорудить котельную и прокинуть по дому батареи. Делается это достаточно просто, а камин в свою очередь выполняет дополнительную функцию и становится предметом интерьера. Стоит отметить, что производство каминов подразумевает выполнение конструкций по индивидуальному заказу, а также их последующую установку в вашем загородном доме. Стремитесь выбрать настоящий камин, пусть он и обойдется дороже, чем электрическая копия. Зато от него будет исходить тепло, а все гости будут восхищаться вашим интерьерным решением.


Компания «Мрамор&Камин» готова предложить вам шикарные камины по разумным ценам. Местные специалисты изготовят любой камин на заказ, причем в достаточно краткие сроки. Вам всего лишь нужно посетить сайт http://mramor-kamin.ru/ и связаться с представителями фирмы любым удобным способом. Все очень просто и доступно.


Дерзайте!  








Зарегистрироваться