Главная / Украина / В Украине отменят техосмотр?

В Украине отменят техосмотр?


Правительство планирует упростить процедуру техосмотра, с этим заявлением выступил Михаил Бродский. Бродский отмечает, что «во всей Европе невозможно найти столь запутанную и сложную систему технического осмотра как в Украине. Мы же хотим – либо для легковых автомобилей вообще её убрать, либо значительно упростить».
По его словам данная процедура требует огромное количество бумаг, которые необходимо собрать за весьма короткий срок, и уплатить достаточно круглую сумму за услугу. К тому же глава Госкомпредпринимательства отметил такой парадокс, как предъявление справки водителем, о том, что он не был оштрафован. Если же штраф наблюдается, то водитель обязан предоставить судебное решение об уплате штрафа, в противном случае о прохождении техосмотра можно забыть. Сам парадокс заключается в том, что в законодательстве нет даже малейшего упоминания по поводу штрафов и их отношению к прохождению технического осмотра автомобиля.

Также будут введены и новые пункты по поводу продажи автомобиля. Что это будут за пункты нам пока не сообщают, но теперь, отправляя машину на автобазар, или непосредственно на руки покупателю, вы будете заполнять меньше бумаг и посещать различные инстанции.







Зарегистрироваться