Главная / Услуги / Облачное фотохранилище: удобное хранение файлов

Облачное фотохранилище: удобное хранение файлов


Все мы любим путешествовать. И после них у нас всегда остается масса воспоминаний, которые мы стараемся не выкидывать из памяти, в этом нам помогает цифровая фотография. Сегодня почти у каждого человека на земле есть какая-нибудь фототехника, а если даже и нет, то в кармане или сумочке всегда есть телефон, который также делает замечательные снимки. И их потом оказывается очень и очень много.

Но после отдыха, все эти снимки нужно показать друзьям, родственникам и коллегам по работе. И поэтому, каждый фотолюбитель сталкивается с проблемой –как показать целый фотоотчет, который вмещает несколько сотен приятных воспоминаний. И эта проблема просто решается если вы будете показывать фото дома. Но если нет, что тогда делать? Один из вариантов это записать на диск или флешку, но тогда вы будете показывать в гостях, а это может вызвать некоторые трудности, а может быть, что и в гостях не будет на чем показывать.


Еще один вариант – это взять ноутбук, на котором вы все это продемонстрируете. Но это также неудобно, и кто сказал, что он у вас есть. Плюс ко всему, такой вариант подходит, если это все запланировано. Но если такая встреча возникла спонтанно, например, в кафе, не будете же вы хранить на своем телефоне несколько гигабайт фото, ведь тогда вы не сможете снять новые моменты вашей жизни. Прекрасным решением будет просто залить фото в «облака», а точнее в специальное фотохранилище. Оно будет выполнять роль целого фотоальбома, но при этом на вашем телефоне не будет занято ни одного лишнего мегабайта. И доступ к всем вашим фотографиям будет легким и быстрым, все что вам для этого нужно – это только доступ к интернету. Еще одним плюсом такого решение будет то, что все даже если все эти фото каким-то образом удалятся с телефона или ноутбука, то в фотохранилище они так и останутся нетронутыми и будут выполнять роль резервной копии.


Одним из таких фотохранилищ является сервис http://uploadme.ru/. Вам нужно только будет пройти быструю регистрацию и весь функционал сайта будет вам доступен. После этого, вы сможете делится своими фотографиями со всем миром или же просто смотреть фото других людей, все это доступно на сайте.


Вы можете выкладывать не только собственные фотографии, но и просто залить картинки, которые вам понравились. Это может быть полезным, если вы хотите показать очередного милого интернетовского кота своей подруге, которая сейчас находиться далеко. Таким образом, вы сможете с легкостью скидывать друг другу понравившийся картинки и фото.


Пользоваться таким «облаком» очень просто, оно не требует никаких знаний, всего лишь кнопка «Загрузить» и ваше фото уже можно легко показать знакомым и друзьям. Такое фотохранилище – это прекрасный вариант для хранения фотографий и демонстрации их всему миру.








Зарегистрироваться