Главная / Полезные статьи / Мебельные фасады для кухни

Мебельные фасады для кухни


Любой фасад – это лицо кухни, ведь, когда вы заходите в эту комнату, то ваш первый взгляд падает на них. Они являются главным предметом, который делает интерьер кухни, а все потому что вся передняя часть кухонной мебели изготовлена из этого самого фасада.

Существуют различные мебельные фасады для кухни. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. В статье будут рассматриваются различные виды фасадов. При изготовлении кухонного фасада может быть использован разный материал: массив дерева, профиль из алюминия, ламинированный ДСП или МДФ.


Самым дешевым материалом для фасадов является ламинированная древесно-стружечная плита. Но не смотря на свою дешевизну, она не пользуется огромной популярностью. Ведь такой материал не любит жидкость, а обойтись без нее на кухне просто невозможно.


Одним из самых популярных материалов для кухонных фасадов остается МДФ(мелко дисперсионная фракция). Этот материал часто может быть покрыт шпоном или ламинитом. Такой вид облицовки имеет различный цвет, и вы сможете подобрать фасад, цветовая гама которого вам наиболее нравится. Очень популярными являются такие окрасы, как «хамелеон», «жемчуг» или «перламутр». Также такие фасады могут иметь различную форму.


Мебельные фасады сделанные из массива дерева – это классика, которую проверили многие владельцы такой мебели. Наиболее популярными являются дубовые, сосновые фасады или те, которые сделаны из акации. С помощью современной техники есть возможность сделать такой популярный эффект, как старение дерева. Такие фасады это прежде всего солидность и натуральность, но и они имеют недостаток – высокую стоимость и низкую влагоустойчивость.


Фасады, сделанные из алюминиевого профиля, - это отличный выбор, если ваша кухня будет выполнена в стиле хай-тек или техно. Они отличаются долгим сроком эксплуатации, а также имеют прекрасный современный вид. Но в тоже время они достаточно дорого стоят, если сравнивать с другими типами фасадов.


Узнав все тонкости каждого из мебельных фасадов, вы с легкость выберете тот, который понравился именно вам. Выбрав нужный фасад, вы сделаете так, что ваша кухня будет выглядеть великолепно. Прекрасным местом для покупки фасада будет фабрика мебели «Молчанов», которая работает на рынке мебели уже больше 16 лет. 


На сайте компании www.sailon.ru предоставлен огромный выбор всевозможных мебельных фасадов для кухни, а также других предметов мебели, таких как шкафы купе, детская мебель, мебель для бара. У нас вы сможете с легкостью купить кухню на заказ или другой тип товара и ваш заказ будет доставлен вам в кратчайшие время. 








Зарегистрироваться