Главная / Услуги / Установка газовых колонок на gaz-masters.su

Установка газовых колонок на gaz-masters.su


До сих пор газовые колонки от ООО «Мастер-газ» остаются наиболее популярным устройством, которое занимается обогревом воды в жилых домах. Ввиду такой популярности, сию отрасль изготовители до сих пор не отпускают, постоянно выпуская новые модели, несколько усовершенствовав старые. Зачастую, усовершенствуют конструкционную составляющую, благодаря которой колонки становятся более легкими, удобными и даже качественными.

Скорее всего, все эти качества и держат на плаву данный вид продукции, развивая его и постоянно завоевывая популярность все новых и новых пользователей. Да и не удивительно, ведь главное преимущество таких колонок – максимально рациональное снабжение горячей водой. Это как никогда актуально в странах СНГ, поскольку только здесь осталась старая добрая привычка отключать горячую воду в летнее время, прерываясь на «плановое техобслуживание». И каждый год по новой. Именно по этой причине в наших странах так ценится бесперебойная подача горячей воды, что собственно и обеспечивает установка газовых колонок.

Все вроде хорошо, но, как и любой другой товар, расположенный на прилавках магазинов или же продающихся в специализированных отделах, есть качественная и не очень продукция. Именно поэтому очень важно грамотно выбрать качественную колонку в современном ассортименте. Если понять их различие и принцип работы, то все это не составит ни малейшего труда.

Все газовые колонки имеют базовый раздел на:

- тип розжига;

- уровень мощности;

- тип самой горелки;

- уровень безопасности;

- степень отвода дыма.

Что касается отвода продуктов сгорания, то все газовые колонки в обязательном порядке соединяются с дымоходом, чтобы туда осуществлять выброс всех своих продуктов сгорания. Однако, есть разновидность колонок, которая называется турбированная. Этот тип не подключается к дымоотводу, поскольку выброс продуктов сгорания происходит сразу за пределы здания, собственно оттуда и происходит подпитка воздухом для горения. Стоит отметить, что ремонт газовых колонок бош обойдется вам немало, но он будет не столь частым, как у других марок. Такие колонки абсолютно закрыты, поэтому их можно устанавливать в любом месте жилого здания.

Стоит отметить, что стоимость такой колонки на http://gaz-masters.su больше обычной примерно на 15%, однако. Тут стоит сразу вспомнить о наличии дымохода. Если таковой является, то тут очевидная экономия, однако, если такового нет, стоит задуматься, что дешевле – разница в ~15% или же обустройство собственного дымохода. Да и очень часто в помещения допускается устанавливать исключительно колонки с полностью закрытым корпусом. Если рассматривать функционал и параметры этих видов колонок на gaz-masters.s, то они особо ничем не отличаются.

 








Зарегистрироваться