Главная / Горячие новости / А русских оскорбили!

А русских оскорбили!


Ко Дню независимости Украины телеканал «Интер» показал видеоролик, в котором по сценарию представители всех 14-ти национальностей, населяющих страну, поют гимн Украины и прославляют свою Родину. Авторы этого ролика — Марк и Анна Гресь.
Русскоязычное население Украины после трансляции этого социального ролика было просто шокировано. Дело в том, что в видеофайле армяне, например, показаны за работой, евреи учатся, цыгане в поле гуляют с гитарой, грузины танцуют. И у всех радостные и одухотворенные лица. А русский просыпается явно с похмелья, в драной тельняшке и морской фуражке, пьет рассол, а потом в разгульной компании под гармошку затягивает гимн.

При этом и сам гармонист небритый и одет в какие-то странные шорты… Осталось, как говорится, купить сноуборд со скидкой или повесить берданку за плечи. Да и лица у всех русских мрачные и озлобленные…
Общественные организации города Севастополя подготовили даже письмо президенту Украины Виктору Януковичу с требованием прекратить трансляцию видеоролика, оскорбляющего национальное достоинство русских. Сам Марк Гресь заявил на это, что он никого не хотел оскорбить, а просто старался подобрать соответствующие его представлению образы для той или иной нации. Получается, что у автора мнение о русских ниже, чем даже о цыганах…







Зарегистрироваться