Главная / Украина / В Украине продолжаются сильные ливни

В Украине продолжаются сильные ливни


До понедельника на территории Украины продолжатся обильные ливни. Кроме того, в некоторых районах страны они сопровождаются еще и шквальным ветром.

Синоптики говорят о том, что в воскресенье, 21 октября в большинстве регионов продолжатся дожди и грозы, а температура воздуха при этом будет достаточно высокой. Она колеблется от +20 до +25 градусов по Цельсию, так что осадки не слишком влияют на температурный режим.


Что касается мест, где стихия будет хозяйничать особенно обильно, то самые сильнее ливни пройдут на западе, севере и в центральных районах Украины. Именно здесь дожди будут сопровождаться шквалистым ветром, грозами, а местами и самым настоящим градом. Таким образом, жителям рекомендуется по возможности ограничить свое передвижение, причем, как на машинах, так и пешком. Обстановка складывается не самая приятная, в некоторых районах возможны подтопления подвалов и частных домов, а также затопление находящихся в низине улиц. На юге и востоке страны дожди также ожидаются, но их интенсивность будет несколько меньшей, иногда дело и вовсе ограничится небольшим дождем, а воздух при этом прогреется до температуры 20-25 градусов выше нуля.


Синоптики прогнозируют, что с наступлением следующей недели количество осадков заметно сократится. Возможно, они и вовсе прекратятся, по крайней мере, на большей части страны. Сейчас же спасатели и коммунальные службы находятся в состоянии повышенной готовности, так как возможны подтопления, обрывы линий электропередач, нарушения в работе общественного транспорта и других систем. Хочется верить, что циклон скоро уйдет с территории Украины, ведь под его воздействиям уже начались затопления в некоторых областях, там уже работают спасатели. Шквалистый ветер также может принести разрушения, его порывами часто разрушает крыши, разнообразные ненадежные конструкции, деревья. Будьте бдительны и внимательны!


С каждым днем все актуальнее становится вопрос подготовки к отопительному сезону. Поэтому спешите купить напоромеры, тягонапоромеры, тягомеры на сайте ukrgazavt.com.ua. Вот ссылка на источник, там вы найдете много оборудования для котелен.








Зарегистрироваться