Главная / Услуги / Печать на виниловой пленке и широкоформатная печать в целом

Печать на виниловой пленке и широкоформатная печать в целом


В современном мире просто никак не обойтись без услуг широкоформатной печати от компании «БВКПринт», которая пользуется просто огромной популярностью. Такой продукт печати применяют для различного рода наружной рекламы, а также для внутреннего оформления офисных и жилых помещений.

Только на территории РФ данный вид печати применяется уже более десяти лет. За все пройденное время сей вид печати сильно развивался, благодаря чему он сейчас применяется практически во всех сферах деятельности. Именно поэтому очень часто представители множества компаний ищут в поисковике - печать на холсте.  

Для пущего удобства, широкоформатную печать разделили на два самых основных подвида – наружная и интерьерная печать. Наиболее существенным отличием этих двух подвидов является вид носителя, качество печати и метод нанесение самого изображения на материал. Такие отличия можно существуют за счет различных требований, выдвигаемых к печати. Таким образом, если рассматривать наружную рекламу, то на нее смотрят издалека, следовательно, для нее не так важно высокое качество нанесенного изображения, к тому же, сам материал, на который наносится изображение должен выдерживать агрессивную среду улицы и температурные режимы. Иногда даже заказывают печать на виниловой пленке. Насчет интерьерной печати, то продукция этого подвида применяется в помещении, следовательно, на них будут смотреть с небольшого расстояния, значит тут очень важно высокое качество самого изображения.

Как бы там ни было, существующее разделение в болей степени условность, нежели за документированная истина. Все по-прежнему зависит от предпочтений и надобностей самой компании, которая заказывает рекламу. Бывают случаи, когда и для уличной рекламы критичным аспектом является качество изображения, в свою очередь и для помещений не всегда важно качество картинки.   

Интерьерная широкоформатная печать является наиболее качественной, поскольку печать происходит при использовании качественных струйных принтеров. Правда, в конечном итоге получается холст, который совершенно не обладает устойчивостью к солнечному воздействию и различным повреждениях механического характера. Именно по этой причине такие изделия очень часто ламинируют. Что касается сферы использования, то такая печать очень популярна для изготовления постеров, стикеров, плакатов, лайт боксов и даже печать баннеров срочно, которую также можно выполнить, но за это придется доплатить фирме изготовителю.

 








Зарегистрироваться