Главная / Услуги / Экспертиза проекта на stroy-expertiza.ru

Экспертиза проекта на stroy-expertiza.ru


В большинстве случаев, инициатором проектной экспертизы на stroy-expertiza.ru становится именно заказчик сооружения, здания, которое не прошло государственную проверку или же было им забраковано. Получается, что за счет недобросовестно выполненного проекта строительство так и не началось, а это уже влечет за собой нарушение бизнес-проекта застройщика и инвестора, а это сулит огромными убытками, которые в самом лучшем случае будут составлять сумму, затраченную на разработку проекта.

Чтобы провести экспертизу, нужно обладать обязательным перечнем сведений, который одновременно является и необходимым минимумом. Таким образом, нужно предоставить информацию о: порядке проведения экспертизы сего объекта (гражданско-правовой или же судебный); вопросах, которые будут заданы экспертам из www.stroy-expertiza.ru, во время проведения самой процедуры проведения экспертизы; сроках, предоставляющихся для проведения проектной экспертизы спец учреждениями; общем количестве томов, которые нужно проверить, при этом, если их больше одного, нужно точно указывать какие нужно проверять.

Получается, что сумму, которую нужно будет выложить за проведение экспертизы проекта, от большей части зависит не от стоимости самого проекта и его масштабов, а от общего количества человеко-часов, которые затратит проверяющий эксперт, чтобы осуществить полную проверку сего проекта. Такое же правило применяется и тогда, когда проводится независимая оценка ущерба.

Да и сама плата за экспертизу  выполняется посредству использования нормы, в которой установлена стоимость одного человеко-часа. Такая норма утверждена еще приказом минюста для каждого вида экспертизы.  Интересным фактом является то, что для каждого региона РФ стоимость такого человеко-часа существенно отличается, более того, замечена тенденция ежегодного подорожания всей общей шкалы тарифов на проведение экспертиз различных строительных объектов.

Если экспертиза проекта проходит по инициативе арбитражного суда, то на счет последнего нужно внести плату за ее проведение, при этом, во время внесудебных разбирательств оплату нужно перечислять сразу на счет учреждения, выполняющего проверку. Чтобы более точно и продуктивно определить всю стоимость экспертизы документации, нужно лично прийти в офис такой компании, взять, к примеру, stroy-expertiza.ru, с проектом и отдать его экспертам на предварительную оценку. В таком случае специалисты прикинут все узловые нарушения и согласились на проведение экспертизы. 








Зарегистрироваться