Главная / Покупки / Как выбрать швейную машинку для себя

Как выбрать швейную машинку для себя


Посещая тканевый магазин, обилие красоты может просто ослепить вас – здесь нашлось место и нежному гипюру, и изысканному крепдешину, и строгому драпу, и легкому ситцу.

Посещая тканевый магазин, обилие красоты может просто ослепить вас – здесь нашлось место и нежному гипюру, и изысканному крепдешину, и строгому драпу, и легкому ситцу. Вероятно, каждая модница могла бы приобрести эти ткани и нашить себе такую одежду, которую будет сложно приобрести в бутике, но для данной работы потребуется швейная машинка. Возникает основной вопрос – как ее выбрать? Ведь потребуется такая, которая сумеет быть истинной помощницей, помогая реализовать самые смелые фантазии творчества. Сложности добавляет еще и то, что на магазинных полках находится великое множество различных машинок.

Итак, сперва необходимо разобраться, что нам требуется от данной техники, что она должна уметь, и какими навыками обладаете вы сами. Швейные машинки подразделяют на три категории – механические, электромеханические и программируемые.

Сегодня отыскать механическую швейную машинку можно будет только в комиссионках или магазинах антиквариата. Однако, даже «зингеры» с ножным или ручным приводом из прошлого столетия позволяют очень легко шить. Если подобная машинка была подарена вам бабушкой, можно попробовать шить с ее помощью, чтобы ознакомиться с главным принципом работы данной техники. В то же время, необходимо понимать, что механической машинке подвластна только прямая строчка, и ждать многого от нее не следует.

Переходим к электромеханическим швейным машинкам, которые имеют такое же устройство, как и у предыдущего вида, но с наличием электропривода, которые приводятся в действие нажатием на педаль. Данная техника способна обметывать край, делать вышивку, пришивать фурнитуру, совершать разнообразные швы. Чтобы выбрать шов на подобной машинке, потребуется воспользоваться специальным колесиком с панели управления.

Что касается швейной техники с программным управлением, ее приобретают те, кто хочет от машинки нечто большее, кому нужен не просто помощник, но и советчик, а также те, кому это по карману. Любая подобная машинка является небольшим компьютером с микропроцессором, с оборудованием в виде удобного дисплея. Данная техника способна впечатлить объемом функций и возможных операций, к примеру, возможностью выполнения более сотни различных швов. Программируемые машинки позволяют не только шить, но также и делать вышивку. К тому же, при добавлении в память техники последовательности элементов, станет возможным вышивание сложнейших узоров.








Зарегистрироваться