Главная / Деньги и Экономика / Произведен анализ жилой недвижимости города Ташкента

Произведен анализ жилой недвижимости города Ташкента


В связи с падением цен на городскую недвижимость в Ташкенте был произведен анализ, в ходе которого были изучены 125 квартир сдаваемых в аренду, и 939 квартир выставленных на продажу.
В ходе проводимого исследования было выявлено, что подать объявление в Ташкенте о найме квартиры выгодно, так как стоимость арендной платы снизилась. К примеру, сегодня аренда однокомнатной квартиры в среднем составляет от 150 до 200 долларов, за аренду двухкомнатной квартиры просят от 200 до 260 долларов.

За трехкомнатную от 250 до 380 долларов, стоимость зависит от месторасположения сдаваемой в аренду недвижимости. Также стоит отметить, что покупка квартиры среднего класса соответствует сумме, которую в случае съема такой квартиры арендатор выложит за 9 лет пользования.

Что касается изучения квартир выставленных на продажу, то стоимость однокомнатных квартир в Ташкенте снизилась на 1%, а трехкомнатных на 3% . Четырехкомнатные квартиры выросли в цене на 5,7%, а двухкомнатные всего на 0,2%. В основном за однокомнатные квартиры просят не менее $20,125, за двухкомнатные $27,125, трехкомнатные оцениваются в $42,000, а четырехкомнатные находят владельцев за 55,000 долларов.







Зарегистрироваться