Главная / Строительство / Что такое имитация бруса?

Что такое имитация бруса?


Имитация бруса или как ее еще называют имитацию под брус, предназначается для того, чтобы обшивать Ваши стены с внутренних и внешних сторон.

Имитация бруса лучше всего подойдет для отделки загородных домиков, таких как коттедж или дачи. Благодаря тому, что ее профилем является трапеция, после отделке стен такой доской зрительно кажется, что дом построен из бруса.


Имитация бруса купить который можно в любом строительном магазине – это цельная доска, которая состоит из цельной древесины. Ее средняя толщина составляет 20 мм. Для того, чтобы скрепить отдельные доски, можно использовать специальные пазы на брусе. Основной причиной использования такого материала является то, что он является на порядок дешевле, чем сам брус. Поэтому отделать дом таким способом – является отличным способом, чтобы сэкономить и при этом сделать красивый вид Вашего дома.


Стоит отметить, что хоть имитация бруса и является видом вагонки, их нужно различать друг от друга. По размерам имитация бруса на порядок больше, чем вагонка. Это происходит из-за того, чтобы внешний вид был максимально приближен к брусу. Помимо этого существуют отличия в укладке данных материалов. Если имитацию бруса нужно укладывать только в горизонтальном положении, то евровагонка купить которую можно на строительных рынках в любом количестве, способна укладываться вертикально.


Такой пиломатериал можете смело применять для обшивки домов разных типов: деревянных, кирпичных и каркасных. Когда приступите к обшивке дома, то помните, что для внешних стен нужно использовать более широкие доски, а для внутренних – узкие. В целом, монтаж имитации достаточно прост. И самое главное, чтобы продлить срок службы имитации бруса, после монтажа покройте его краской или лаком.


Имитация бруса – это определенно правильное решение , ведь он состоит из природного материала, который обладает огромными преимуществами на фоне других материалов. Дом, который обшивается имитацией бруса, прослужит Вам на много больше, чем дом, который строили из обычного бруса. Это происходит по той причине, что обычные бревна могут со временем растрескаться и усаживаться, что негативно повлияет не только на его внешний вид, но и на теплоизоляцию. Также имитация бруса имеет более высокую тепло- и звукоизоляцию. А ее прекрасный вид принесет удовольствие Вам и Вашим гостям.


Ну и напоследок, рассмотрим лучшие варианты имитации бруса. Хорошим выбором будет имитация бруса из сосны, который можно найти на сайте les-snab.ru. Он великолепно подходит как для внешней отделки, так и для внутренней. Это оптимальный вариант по соотношению цена и качество. Если же Вы ищите более долговечный материал, то Вам лучше подойдет имитация бруса из лиственницы. Но и заплатить за него Вам придется на порядок больше.








Зарегистрироваться