Главная / Строительство / Дымоходы на de-pech.ru

Дымоходы на de-pech.ru


 

В давние времена для того, чтобы обогревать жилища, в центре располагали очаг, в дальнейшем замененный на пристенный очаг, который был прародителем камина, который стал столь популярным в последующее время. Интересно то, что такая популярность дожила и до наших дней. Если брать историю жилищ, то очень большое место в ней имели печи, которые начинались со своих простейших примеров – каменок. Аж до середины девятнадцатого века в Росси была популярна глинобитная печь, которую еще называли черной, поскольку е нее не было дымохода. С течением времени ее очень быстро вытиснила печь с наличием дымохода от de-pech.ru, которую, как можно уже было догадаться, назвали белой.

Интересным фактом является то, что в старину дымоход был не только конструкцией, при помощи которой удаляли дым, но и еще целым предметом самых разных поверий. Таким образом, люди из Тибета считали, что во время свадебного обряда все добро входит через дымоходы. Жители Кавказа духовное единство и благополучие рода сравнивали с очагом и опорным столбом жилища.

Обязательной частью любого дома, играющей важнейшую роль, является система, разработанная для отведения дыма. При этом, абсолютно неважно будь то это многоэтажный новый дом с поквартирным отоплением или же дом, который отапливается дровами. При всем этом стоит упомянуть и промышленные объекты, которые без дымоходов просто не могут существовать.

Любой дымоход в первую очередь должен удалять продукты сгорания всякого рода топлива, использующегося для отопительного оборудования.  

В наши дни есть целое множество различных разновидностей дымоходов, которые начинаются уже стандартным вариантом, изготовленным из кирпича, и заканчивая различными современными материалами. На этом этапе, прежде чем купить дымоход, стоит более подробно рассмотреть наиболее популярные системы дымоотвода.

Дымоход от de-pech.ru, выложенный из кирпича, является классикой, которая является также наиболее простой конструкцией дымохода. Очевидными преимуществами такого вида системы дымоотвода от www.de-pech.ru является легкость установки, экономия, теплота дымохода. При всем этом, он отлично подходит для различного рода твердотопливных агрегатов, которые разогревают отходящие газы до температуры свыше 300 градусов по Цельсию. Что касается недостатков, то это невозможность применения агрегатов с низкой температурой газов (менее 250 градусов по Цельсию), а также наличие прямого канала без каких-либо уклонов.  

 

 








Зарегистрироваться