Главная / Бизнес и Финансы / Экономика России

Экономика России


Несмотря на то, что Россия в связи с последними политическими событиями, точнее введением целого ряда санкций по отношению к нашей стране, находится в напряженном экономическом состоянии, правительство страны настаивает на том, что в действие необходимо вводить программы, основной целью которых будет модернизация, а так же улучшение, как условий труда, так и финансового состояния горно – добывающей промышленности.
Как стало известно буквально на днях, для того, что бы вывести из предбанкротного состояния банк «Российский Кредит» предложил руководству кузбасской шахты «Анжерская-Южная» инвестиционную программу.

Так, благодаря тому, что недавно состоялось подписание соглашения между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, руководством шахты и представителями кредитора, в лице банка «Российский Кредит» будут предприняты все возможные меры, которые помогут восстановить работоспособность предприятия путем вывода из предбанкротного состояния, а так же путем модернизации производства работ и добычи угля. Так, для того, что бы модернизировать оборудование, было принято решение обратиться в российским компаниям, основная сфера деятельности которых состоит в производстве горно – шахтного оборудования, одной из которых является ООО «ТЗГШО».

По сообщению директора предприятия, ещё в прошлом, 2013 году кузбасская шахта «Анжерская-Южная» была практически закрыта из – за отсутствия собственников, которые, накопив многомиллионные долги, скрылись от правоохранительных органов. Однако, благодаря внедрению программы, которая связана с реанимацией добывающего процесса, уже в следующем, 2015 году, предприятие планирует добыть, как минимум, 1,5 миллионов тонн угля.

По предварительной информации, количество средств, которое планируется использовать для восстановления работы шахты, составит 4 миллиарда рублей, и уже сегодня определенная часть из них направлена на расширение территорий добычи, а так же, на организацию переработки угольного концентрата, которые образуется во время добывающих работ.

Как отмечает заместитель председателя правления "Банка Российский Кредит" Сергей Гандзюк, причиной для того, что бы руководства банка приняло решение об организации финансовой помощи предприятию, стал тот факт, что по предварительным оценкам, запасы угля, которые можно получить наддали производство, составляют, как минимум 100 миллионов тонн угля. Это значит, что в самое ближайшее время шахта не только сможет вернуть кредит в полном объеме, но и выйти на новый уровень процесса добычи угля в нашей стране.







Зарегистрироваться