Главная / Украина / Киев накрыло дымовой завесой

Киев накрыло дымовой завесой


Не только столица России страдает от задымления. На днях Киев тоже оказался под завесой дыма. Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций поспешило успокоить жителей: дым пришёл из России.
Накануне утром киевляне почувствовали небольшое задымление. Это вызвало волнения граждан. Специализированные службы отреагировали оперативно: обследовали окрестности столицы, изучили состояние лесов в близлежащих областях. Огня обнаружено не было. Отсюда был сделан вывод, что передвижение воздушных масс из России стало причиной задымления в Киеве.
Едкий дым плохо сказывается на слизистой оболочке глаза, поэтому ведущая офтальмологическая клиника приняла рекордное количество пациентов.

Начальник МЧС провёл экстренное совещание, в котором приняли участие министры охраны окружающей природной среды и представители санитарно-эпидемиологической службы.
В результате совещание был сделан вывод, что большой опасности задымление не представляет и в скором времени воздушные массы переместятся с территории Украины, на территорию Белоруссии.







Зарегистрироваться