Главная / Услуги / Сертифицирование продукции на stroyventmash.ru

Сертифицирование продукции на stroyventmash.ru


Как и многие другие вещи, процесс сертификации продукции, при помощи компании «СТРОЙВЕНТМАШ» разного рода на территории РФ проводится согласно определенных стандартов, которые определяют уровень качества продукта. По окончанию проверки, каждый товар, согласно стандарту, получает декларацию о том, что товар соответствует нормам, сертификат, подтверждающий этот же факт, а также свидетельство, подтверждающее факт государственной сертификации. Чтобы определить, что нужно получить для получения разрешения на ввоз товара, нужно обратиться к номенклатуре.

Интересным фактом является то, что сертифицирование продукции на территории РФ нужно проходить не только для того, чтобы в дальнейшем реализовать сию продукцию в России, но и для того, чтобы на таможне продукцию оформили правильно. Таким образом, если определенный продукт подлежит декларированию, регистрации или же сертификации, то в обязательном порядке нужно получить документ, который берется у соответствующих органов.  

Стоит отметить, что все разрешения, необходимые для ввоза продукции и ее дальнейшей реализации, можно получить в любом регионе России. Самым основным условием для получения такого сертификата является пройденная аттестация в специальном сертифицирующем органе.

Что касается последовательности оформления и получения сертификата, при помощи www.stroyventmash.ru, то весь этот процесс происходит примерно так: фирма, желающая сертифицировать продукцию, заполняет анкету и присылает ее в соответствующую инстанцию, прикрепляя к ней копии нужных учредительных документов. Потом происходит оценка всех работ, для проведения сертификации и постепенно подготавливается проект, по которому будет проходить оная. Весь этот пакет документов отправляется к заказчику, с целью согласования нюансов. Когда договор будет подписан, заявитель должен предоставить весь оговоренный пакет документов и образец его продукции, чтобы комиссия могла провести ее испытания.

Когда образовался Таможенный Союз, то эту систему несколько упростили, конечно же, для участников данного союза. Уже разработана новая система, по которой будет проходить упрощенная сертификация всей продукции, также, разрабатываются новые стандарты качества. При прохождении подобных проверок, производитель получает сертификат таможенного союза. Если вам интересно узнать больше информации по этому поводу, то заходите на stroyventmash.ru.

 








Зарегистрироваться