Главная / Украина / Донбасс за время АТО покинуло порядка сорока тысяч человек

Донбасс за время АТО покинуло порядка сорока тысяч человек


Согласно данным, актуальным на 11 июля 2014 года, общее количество жителей Украины, которые были переселены из района проведения масштабной АТО операции, составляет порядка сорока тысяч человек.

Среди этих людей около пяти тысяч инвалидов и престарелых, а также пятнадцать тысяч детей. Остальные – граждане, находящееся в дееспособном возрасте. Эту информацию сообщил официальный сайт УНН, который ссылается на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.


Эти данные вполне правдивы, по крайней мере, если говорить о зарегистрированных перемещениях людей. На самом же деле, общее количество переселенцев может оказаться значительно более солидным, так как многие люди отправились к родственникам и знакомым сразу, не проходя регистрацию. Также сейчас наблюдаются серьезные проблемы с размещением уже покинувших регион граждан, а ведь их количество продолжает увеличиваться с каждым днем. Больше всего переселенцев приняли в Харьковской области – порядка семи тысяч человек, в Киеве размещено более пяти тысяч, в Запорожье, Одессе и Днепропетровске примерно по три тысяч. Что касается регионов, где практически нет переселенцев, то в Волынской и Тернопольской областях насчитывается всего по 240-250 человек.


http://evromisto.com.ua/

Ранее со стороны Министерства обороны Украины, поступали сообщения о том, что сепаратисты не позволяют мирному населению покидать захваченные в районе Донбасса города. В свою очередь, другие источники описывали, как беженцы из Донецка выезжают в Мариуполь. Как и практически в любой другой ситуации, каждый сам выбирает близкую ему точку зрения или же просто верит тому, что видит своими глазами. Так или иначе, проблема с беженцами действительно есть и это было бы странно не признавать. У многих людей разрушены дома, другие уезжают по причине того, что боятся за свою жизнь.








Зарегистрироваться