Главная / Наука / Яндекс завоевывает Украину

Яндекс завоевывает Украину


По статистике российские компьютерщики больше пользуются поисковиком Яндекс, а украинцы предпочитают поисковик Google. Поэтому Яндекс сейчас усиленно завоевывает украинское виртуальное пространство. С этой целью 1 августа открывается киевский офис Яндекса, сотрудники которого для начала займутся продажей интернет-рекламы, поскольку уже имеется договор об этом с сэйлс-хаузом Fish.
Яндекс запустил и украинскую версию поиска «Полтава», и теперь при запросе через этот сервер предпочтение будет отдаваться ресурсам из того же региона Украины, откуда и пользователь. Любителей искать и скачивать игры онлайн бесплатно можно успокоить: это нововведение никак не отразится на щедротах Рунета.
Кроме того, Яндекс.Новости для украинцев будут теперь выходить на украинском и русском языках.

Надо отметить, что в прошлом году Яндекс увеличил доход от контекстной рекламы в Украине по сравнению с 2008 годом на 34,5 процента, в нынешнем интенсивное продвижение в украинском пространстве может принести ему еще большие дивиденды. А ведь 88 процентов всех своих доходов Яндекс получает именно от контекстной рекламы.







Зарегистрироваться