Главная / Услуги / 3d печать на proto3d.ru

3d печать на proto3d.ru


Одной из современных уникальных технологий однозначно можно назвать 3Д-протипирование, благодаря которому в самые сжатые сроки можно изготовить практически любое готовое изделие, деталь или даже модель.
Вся суть такой технологии состоит в том, что производится послойная печать какого-то физического объекта, посредству 3Д-принтера. Чтобы создать практически любой физический объект, при помощи прототипирования, нужно создать его CAD-модель на компьютере, основываясь на данных которой будет собственно и происходить послойная печать или же заказать ее в центре FDM-прототипирования.

С каждым годом 3Д-прототипирование набирает все большей популярности, поскольку сея технология обладает массой преимуществ, наиболее главным из которых является существенное снижение цены каждой единицы, произведенной на 3Д-принтере. Ввиду небольшой цены на absplus™ пластик. Также, к существенным преимуществам можно отнести невероятную точность и скорость самого процесса печати объекта.

Стоит отметить, что 3d печать осуществляется разными методами, такими как:

- отверждение на довольно твердой основе;

- распыление термопластов или же их нанесение;

- селективное лазерное спекание нескольких порошков;

- моделирование с использование склеивания.

Примечательно, что самыми популярными принято считать методы нанесения термопластов и метод селективного спекания.

Суть метода в том, чтобы последовательно спечь порошковый материал по намеченному контуру специального слоя ,посредству луча лазера. В роли порошка может выступать полимер, керамический или металлический порошок. Интересным фактом является то, что при прототипировании 3Д моделей, выполненных из металла на proto3d.ru, это является единственный способ для удачного осуществления операции.

Чтобы осуществить другой метод, принято использовать восковую или же поликарбонатную нить, которую послойно накладывают по всему контуру будущего физического объекта. В ходе выполнения операции, нить имеет полурасплавленное состояние.

Так или иначе, чтобы сделать любой предмет или деталь, следуя любому из перечисленных методов, нужно сначала проработать CAD-модель, которая по своей сути является неким шаблоном для будущего объекта.

Стоит отметить, что современное 3Д-прототипирование на proto3d.ru, отнимает в среднем 3-5 часов, однако, данное время может варьироваться исходя из размеров изготавливаемого объекта.







Зарегистрироваться