Главная / Здоровье / Реалии украинских частных клиник

Реалии украинских частных клиник


Состояние медицины в стране во многом является отображением состояния общества и функционирует она, используя общепринятые механизмы.

Чуть более двадцати лет, которые существует наше государство, оно гордилось и рапортовало о бесплатной медицине, не слишком озаботившись реальной картиной. Вряд ли найдется в нашей стране человек, который был вынужден обратиться за помощью в медицинское учреждение, и не заплатил за это ни копейки. Тем, или иным способом мы стараемся стимулировать врачей, надеясь на индивидуальный подход и качественное лечение. Не будучи специалистом, трудно разобраться насколько лучше нас лечат в бесплатной поликлинике, или больнице, за деньги, в этом случае действует скорее моральный фактор.


К сожалению далеко не все доктора относятся к своей профессии с должным пиететом, хотя речь порой идет о сохранении человеческой жизни. Платная клиника функционирует по несколько иным принципам. Учитывая то, что лечение в ней стоит определенную сумму, все делается для того, чтобы решить все проблемы больных в кратчайшие сроки. Естественно, что для этого необходимо иметь в штате специалистов высокого уровня, но, учитывая, что в такой клинике оплата труда врачей и медицинского персонала значительно выше, чем в бесплатных больницах, естественно, что на работу в платную клинику берут только квалифицированный персонал и опытных врачей.


В таких клиниках даже медицинские сестры имеют дипломы о соответствующей квалификации, ведь для того, чтобы использовать современное оборудование, необходимы соответствующие знания. В платной клинике вы не столкнетесь с невниманием врачей, или медперсонала, тем более что обычно количество больных здесь меньше, чем в государственных учреждениях, и каждый пациент получает все необходимое внимание и заботу. Да и уровень оплаты здесь не настолько велик, как это иногда преподносят противники платной медицины, тем более что все происходит, открыто и пациент изначально знает, в какую сумму ему обойдется лечение.


Заметка: если у вас появились какие-то проблемы со спиной, тогда вам незамедлительно следует пройти мрт диагностику. И в этом как-раз вам поможет сайт Европейского Диагностического центра edc.ru, на котором вы сможете узнать стоимость услуг.








Зарегистрироваться